Сестра не проживала в квартире, а я жила и прописана с сыном по сегодняшний день.

• г. Санкт-Петербург

Две сестры - два собственника в равных долях после смерти родителей. Сестра не проживала в квартире, а я жила и прописана с сыном по сегодняшний день. Имею ли я приоритет в получении большей комнаты? Квартира двухкомнатная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы собственники в равных долях, то никакого приоритета у Вас нет, квартира принадлежит Вам поровну. Договаривайтесь с сестрой, а еще лучше заключайте соглашение о порядке пользования квартирой, в которое включайте условия пользования, оплаты и проживания.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.