Я мама четверых детей мать одиночка магули палучить орден материнская Слава.

• г. Москва

Я мама четверых детей мать одиночка магули палучить орден материнская Слава.

Ответы на вопрос (1):

Орден "Родительская слава" и медаль ордена "Родительская слава" назначаются по Указу Президента. Основания для награждения орденом и медалью примерно одинаковы.

Отличая заключаются только в количестве детей, которых воспитывает или воспитала семья:

Медаль вручается семьям, воспитавшим не менее 4-х детей;

Орден вручается семьям, воспитавшим не менее 7 детей.

Орден Родительская слава и медаль ордена вручаются не всем семьям подряд, даже если они соответствуют условиям по количеству детей. Ходатайства для награждения готовят органы местной власти по месту проживания семьи. При этом семья должна соответствовать обязательным критериям:

по гражданству РФ для всех членов семьи;

по наличию зарегистрированного брака (кроме неполной семьи);

по возрасту младшего ребенка в семье (не младше 3-х лет);

по здоровому образу жизни;

по надлежащему уровню заботы о здоровье, образовании, физическом, развитии детей.

Ходатайства с мест направляются в администрацию Президент РФ. Отбор кандидатур для награждения осуществляется по решению главы государства. Торжественное награждение орденом или медалью к ордену происходит ежегодно в День защиты детей (1 июня).