Как назначиться на должность прапорщика, если командование отказывает?

• г. Мурманск

Что делать? Я прохожу службу в воинском звании прапорщик. С 2011 года по ошм перемещена на воинскую должность штатной категории рядовой. Хочу назначиться на должность штатной категории прапорщик, но командование говорит, что нет возможности. Подскажите, как назначиться на должность согласно штатной категории.

Ответы на вопрос (2):

Если нет вакансии, - то никак.

Спросить
Пожаловаться

Расширяйте специальности военных профессий...

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу по контракту в звании старшина. С 2010 года занимаю должность командира взвода связи. До 2014 года данная должность предусматривала воинское звание старший сержант. С 2014 года штат изменился, воинское звание старший прапорщик. В настоящие время я назначен на воинскую должность командир взвода связи, но в присвоении воинского звания мне отказывают, по причине не соответствия образования. В 2009 году окончил Московскую академию комплексной безопасности по специальности юриспруденция, образование высшее.

В течение 8 лет замещаю воинскую должность категорию прапорщик 7 тарифный разряд имею воинское звание старшина, образование высшее по направлению государственное и муниципальные управления, законно ли мне отказывают в присвоении звания прапорщика мотивируют не совпадением специальности и моей воинской специальностью?

Я прапорщик МО РФ прохожу службу на сержантской должности. Меня переводят в другую часть на сержантскую должность в звании прапорщика. Штатом моя должность сержантская, по этому я не могу получить звание старшего прапорщика и те прапорщики желающие служить на этой должности не могут встать на нее так как она сержантская. Является ли моя должность равная? Благодарю Вас за ответ.

Прошу Вашей консультации по вопросу присвоения воинского звания, а именно интересует разъяснения по данному пункту:"...Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности, но не выше воинского звания майора или капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, - не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга."

Наше командование говорит о том, этим правом можно воспользоваться один раз за всю службу, при чем или за личные заслуги или за кандидатскую! Так же интересует, за какие именно личные заслуги присваивают звание.

Службу прохожу в звании капитан на должности капитанской, кандидат наук, сроки перехаживаю. Спасибо!

Если прапорщик был осужден к ограничению по военной службе. При поступление приговора командование воинской части издало приказ об исполнении данного наказания и о переводе прапорщика с должности командира взвода на должность начальника склада. И если он был с решением не согласен, так как перевод является понижением в должности. И если прапорщик подал рапорт командования о неправомерных действиях командования воинской части. Правильно ли воинская часть поступила?

Я служу в отдельной мотострелковой бригаде и прохожу воинскую службу в взвании младший сержант на должности старшины роты, могу ли я получить воинское звание «прапорщик» при наличии у меня средне-профессионального образования «мастер сухого строительства».

Являюсь сотрудником фпс, спец звание мл лейтенант, хочу перейти на воинскую должность в главном управлении. Срочную службу прошел, рядовой запаса, имею высшее техническое образование. Как получить офицерское воинское звание, для назначения на воинскую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий календарная выслуга составляет 15 лет и льготная выслуга 32 года. Должность старшина роты 9 тр звание старший сержант. До 1 июля 2013 года моя должность была сержантская а после 1 июля 2013 года она стала должностью прапорщика. Звания прапорщика получить нет возможности так как нет технического образования. Контракт заканчивается в октябре 2015 года. Могу ли я уволится по ОШМ так как не изъявлю желание служить на нижестоящей должности.

Я старший прапорщик. Выслуга 18 календарных лет. В данный момент моя должность-командир взвода. Согласно нового штата мое воинское звание на данной должности-сержант. Согласно закона "о прохождении военной службы" звание снижено, что позволяет мне уволиться из рядов ВС РФ.Но проблема в том, что я не обеспечен жильем-проживаю на территории воинской части в общежитии. В дальнейшем проходить службу в "новом облике" не желаю. Контракт до 2012 года. Уволят ли меня по ОШМ с предоставлением жилья и всех выплат?

В воинской части проходят ОШМ. Хочу уволиться. Выслуга составляет вместе со льготами 25 и более лет, возраст 40 лет, звание подполковник, должность ст. лейтенант. Мне говорят, что мне предоставят равнозначную воинскую должность и я продолжу военную службу... Есть ли возможность уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение