Как избежать суда и сохранить свою квартиру при задолженности по ипотеке?

• г. Хабаровск

Банк подал в суд за не уплату ипотеки, задолжность составила 45 т. Сейчас я готова оплатить задолжность и не допускать больше просрочак по ипотеки. Как можно избежать суда и не лишиться квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Банк и оплатите долг до суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Прежде всего, задолженность необходимо оплатить ДО первого судебного заседания.

Однако оплата задолженности, сама по себе, НЕ будет являться основанием для отказа в иске.

Вам необходимо составить возражения относительно предъявленного иска и, одновременно, предоставить суду доказательства погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь, имелась просрочкапо ипотеке 3 месяца (60 тр), в мае месяце я закрыла долг, но банк сориентировал, что уже сняли меня с графика платежей и подали в суд. Юрист банка сориентировал, что готовы к мировому соглашению, но только на суде. Ждала его 3 месяца, платила как и раньше, просрочек более не допускала. Сейчас говорят, что исковое им суд вернул, подали не по тому району. Подают заново, и мне звонят операторы с требованиями вернуть им всю стоиомсть квартиры. Кому верить? Можно ли доверять юристу банка и какова вероятность, что квартиры можно лишиться?

Просрочка по ипотеке 300 тысяч. Банк собирается подавать в суд. Можно ли избежать суда, если просто вернуть квартиру банку по соглашению сторон?

Банк подал в суд по не уплате кредита. Начислены большие неустойки. Как избежать эти штрафы на суде? И принимает ли суд решение насчет приостановке договора с банком в день суда?

Куплена квартира в ипотеку, имеется просрочка по оплате ипотеки. Банк обратился в суд о взыскании задолженности на полную сумму остатка по ипотеке и наложению ареста на квартиру. Вынесено заочное решение суда в пользу банка. Квартира в собственность не оформлялась, залоговая в банке не оформлялась. Правомерны ли действия судьи? Как можно урегулировать ситуацию с банком?

У меня кредит в банке на 5 лет, в залоге квартира,1,5 года платила своевременно, но 2015 году временно не было работы, образовалась просрочка н 4 месяца, но платежи по кредиту были, но не в полном объеме по графику, банк подал в суд и просит весь оставшийся долг, я до суда готова оплатить просроченную сумму, может ли банк забрать квартиру, сейчас наложен арест до суда или можно просить суд восстановить меня в график платежей, если просрочка будет погашена.

Квартира в ипотеке у банка, была большая просрочка и банк подал в суд, суд состоялся еще в июле прошлого года, но я узнала об этом только на днях, меня никто не оповещал. Решения суда у меня нет, как мне правильно поступить, чтобы сохранить квартиру? В банке мне указали сумму к выплате по суду одну, а по договору ипотеки другую, что это значит? И возможно ли все-таки выплатить долг по суду в рассрочку без обращения взыскания на квартиру?

Банк подал в суд за неуплату по кредитной карте. Готова оплатить сумму долга, но хочу избежать уплаты процентов (1/5 от суммы долга) и госпошлины, Каковы мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд на кредитора-неплательщика. Как можно избежать диалога с приставами (коллекторами), если кредитор готов оплатить всю сумму долга?

У меня просрочка по ипотеке. Сегодня суд. Как уговорить банк (или суд) не лишать меня квартиры. Готова платить дальше, сейчас с работой все в порядке.

Банк подал в суд за неуплату ипотеки, за неделю до суда нашли деньги и готовы долг погасить. Как лучше поступить, через мировое соглашение в суде или просто оплатить долг, тогда кто будет оплачивать неустойки в виде госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение