Как избежать суда и сохранить свою квартиру при задолженности по ипотеке?

• г. Хабаровск

Банк подал в суд за не уплату ипотеки, задолжность составила 45 т. Сейчас я готова оплатить задолжность и не допускать больше просрочак по ипотеки. Как можно избежать суда и не лишиться квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Банк и оплатите долг до суда.

Здравствуйте.

Прежде всего, задолженность необходимо оплатить ДО первого судебного заседания.

Однако оплата задолженности, сама по себе, НЕ будет являться основанием для отказа в иске.

Вам необходимо составить возражения относительно предъявленного иска и, одновременно, предоставить суду доказательства погашения задолженности.