Может ли банк подать исполнительный лист после закрытия дела по статье?

• г. Мурманск

5 лет назад был исполнительный лист от банка. Приставы не смогли с меня взыскать долг и через 6 месяцев закрыли дело по статье, вернув исполнительный лист банку. Тот сразу же его отправил в тот банк где у меня был счёт (какие то копейки лежали и я про тот счёт забыл). С момента закрытия исполнительного производства по статье прошло уже более 3 лет, может ли банк снова подать исполнительный лист приставам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уже не может, истек срок давности предъявления исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Срок предъявления и/л для исполнения три года. Этот срок начитает идти с последнего взыскания, (т.е. со дня взыскания денег со счете). Это при условии, что исполнительный лист из ОСП отозван и производство окончено.

Спросить
Пожаловаться

Здравсивуйте, должна сбербанку, приставы закрыли исполнительной производство по статья 46 часть 1 п. 4 и вернули исполнительный лист назад сберу, у меня в этом банке социальная карта на пенсию,. Может банк самостоятельно после закрытия исполнительного производства снимать со счета деньги? Или это нарушение? Ведь исполнительной производство закрыто. Спасибо.

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Банк подал в суд 3.5 года назад. На тот момент я не работала. Пристав через 6 месяцев закрыл дело ст 46 1 ч 4 п.дальше не было ни каких действий не от банка не от пристава. Прошло уже больше 3 лет. может ли банк снова обратиться в суд?

Скажите, пожалуйста, может ли банк повторно взыскать через приставов долг по исполнительному листу, если сумму уже взыскали? То есть есть исполнительный лист, банк его передал приставам, приставы взыскали всю сумму. Теперь банк снова должен подать в суд, чтобы взыскать деньги за следующий период? Или он может предъявлять этот же исполнительный лист до тех пор, пока по мнению банка не закроется долг?

По исполнительному листо производство было закрыто по статья 46 часть 1 п. 3, с даты закрытия прошло более 3 х лет.

Как узнать когда пристав вернул исполнительный лист?

Когда истекает 3 года с момента возврата физического исполнительного листа или с момента отображения информации о закрытии производства?

Прошло 3 года, но непонятно, вернул ли пристав исполнительный и когда.

Идти к приставу и спрашивать не вариант!

Банк подал в суд, а затем передал исполнительный лист приставам. Срок исполнительного листа истек (уже прошло 4 года). Как мне быть в этой ситуации, выплачивать долг? Или банк получил страховку и кредит закрыли. Заранее большое спасибо,

Какие действия надо сделать, в 2014 году было вынесено судебное решение, и было выдано 2 исполнительных листа, юрист предоставлявший мои интересы получил только один исполнительный лист, по которому я смогла получить деньги от банка (дело было о взыскании с банка комиссии) , а про второй исполнительный лист забыли, несколько месяцев назад суд прислал мне второй исполнительный лист, но как оказалось банка больше нет, его поглотил другой банк. Могу ли я исполнительный лист предъявить сразу в банк правопреемник или надо обращаться в суд о замене стороны по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал исполнительный лист судебных пристава, судебные приставы закончили производство по 46 ст. (невозможность взыскания)02.2019 вернули исполнительный лист банку. До 02.2022 года банк снова не подал лист для взыскания. Прошло 3 года с момента возвращения листа истцу. Выходит что банк просрочил сроки подачи повторной подачи листа, тоесть заново подать они его не могу? Если могут то как и на каком основании?

Долг по кредиту банк перепродал коллекторам но у судебных приставов исполнительный лист от банка, какой документ необходимо предоставить приставам, чтобы снять банковский иск? (Банк дал уже официальное письмо, что долг перепродан), кому оплачивать долг, банку или коллекторам, и надо ли его вообше платить, если с последней оплаты уже прошло более 3 лет. Исполнительный лист банк может отозвать?

Приставом было закрыто мое дело в отношении долга банку. Не прошло шести месяцев, банк предъявил снова исполнительный лист, и пристав снова списывает 50 % зарплаты. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение