Может ли банк подать исполнительный лист после закрытия дела по статье?

• г. Мурманск

5 лет назад был исполнительный лист от банка. Приставы не смогли с меня взыскать долг и через 6 месяцев закрыли дело по статье, вернув исполнительный лист банку. Тот сразу же его отправил в тот банк где у меня был счёт (какие то копейки лежали и я про тот счёт забыл). С момента закрытия исполнительного производства по статье прошло уже более 3 лет, может ли банк снова подать исполнительный лист приставам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уже не может, истек срок давности предъявления исполнительного листа.

Срок предъявления и/л для исполнения три года. Этот срок начитает идти с последнего взыскания, (т.е. со дня взыскания денег со счете). Это при условии, что исполнительный лист из ОСП отозван и производство окончено.