Сын проходит военную службу. Недавно вернулся со спец. Операции. Так как получил осколочное ранение. Положена ли ему выплата.

• г. Владивосток

Сын проходит военную службу. Недавно вернулся со спец. Операции. Так как получил осколочное ранение. Положена ли ему выплата.

Ответы на вопрос (5):

Анна, ваш сын должен к своему командиру обратиться с рапортом и со всеми мед. документами.

Спросить
Пожаловаться

Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", Приказ ФСБ России от 11 марта 2022 г. № 92 “Об утверждении Порядка назначения и осуществления в органах федеральной службы безопасности единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

Обращайтесь к командиру с рапортом.

Спросить
Пожаловаться

Он должен быть застрахован. Это травма при исполнении служеных обязательств. Требуйте, это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое ранение, какая тяжесть ранения, при каких обстоятельствах получено. Подпадет ли полученное ранение в перечень ранений по которым положена выплата. Это достаточно сложная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все компенсации, связанные с получением ранения ему положены.

Спросить
Пожаловаться

Я военослужащий по контракту после спец операции получил многочисленные осколочные ранения нижних конечностей. Положен мне отпуск по прибытию в часть 15 суток.

Я являюсь ветераном боевых действий и имею удостоверение выданное по п.1 ст. 16 ФЗ О ветеранах, так же имеется запись в военном билете о легком осколочном ранении. Коллега получил удостоверение по другому пункту и получает на две тысячи больше ежемесячно так как у него тоже осколочное ранение. Могу ли я добиться выдачи удостоверения по др. пункту по поводу ранения.

Муж получил осколочное ранение в бок и лопнула перепонка в ухе, на спец операции в Украине, в госпиталь не поехал, остался на поле боя. Через месяц обратился в санчасть, сказали что ранение на стадии заживления и страховка не положена. Законно ли это?

Получил ранение в ходе СВО. Ранение лёгкое, в форме 100 написали "осколочное ранение левой параорбитальной области", осколки удалили. Положена ли мне какая то выплата?

В 2001 году я проходил службу в МВД. Получил множественные осколочные ранения. Ни каких выплат я не получил. Какие выплаты мне пологались и могу ли я сейчас их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий получил ранение на Украине. Ранение осколочное слепое мягких тканей в перечень не входит, соответственно выплата не положена. Но сейчас вышел новый закон за любое ранение выплата. Вопрос могу ли я получить выплату по новому закону? Если меня уже выписали.

Получил ранение на територии Украины ещё в марте не могу получить компенсацию говарят типа по моему ранению ни чего не положено ранение у меня мягких тканей осколочные.

В ходе военной операции в Украине мой сын получил осколочное ранение в руку, повреждены мягкие ткани, осколок удалять не стали, остался внутри, положенные ли выплата в 3 миллиона рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение