Сын проходит военную службу. Недавно вернулся со спец. Операции. Так как получил осколочное ранение. Положена ли ему выплата.

• г. Владивосток

Сын проходит военную службу. Недавно вернулся со спец. Операции. Так как получил осколочное ранение. Положена ли ему выплата.

Ответы на вопрос (5):

Анна, ваш сын должен к своему командиру обратиться с рапортом и со всеми мед. документами.

Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", Приказ ФСБ России от 11 марта 2022 г. № 92 “Об утверждении Порядка назначения и осуществления в органах федеральной службы безопасности единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

Обращайтесь к командиру с рапортом.

Он должен быть застрахован. Это травма при исполнении служеных обязательств. Требуйте, это ваше право.

Смотря какое ранение, какая тяжесть ранения, при каких обстоятельствах получено. Подпадет ли полученное ранение в перечень ранений по которым положена выплата. Это достаточно сложная процедура.

Здравствуйте, все компенсации, связанные с получением ранения ему положены.