Как обжаловать судебный приказ по задолженности, если я не получила его вовремя?

• г. Владивосток

Мне на госуслуги пришёл судебный приказ (электронный), в нём вынесено решение взыскать с троих членов семьи сумму задолжности. Этот приказ я увидела позже 10 дней. Моим членам семьи не приходилось ни в электронном виде (у них нет регистрации на госуслугах), ни по почте. Могу ли я написать возражение на судебный приказ, если я пропустила срок, т. к не увидела вовремя на госуслугах. В письменном виде судебный приказ не приходил.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, не только можете, а это сделать просто необходимо, он будет отменен. Но чтобы вам помочь, нужно видеть суд. приказ, перешлите его.

Можно отменить приказ только нужно аргументировать причину сроков. Суд рассмотрит ваше заявление.