Как обжаловать судебный приказ по задолженности, если я не получила его вовремя?

• г. Владивосток

Мне на госуслуги пришёл судебный приказ (электронный), в нём вынесено решение взыскать с троих членов семьи сумму задолжности. Этот приказ я увидела позже 10 дней. Моим членам семьи не приходилось ни в электронном виде (у них нет регистрации на госуслугах), ни по почте. Могу ли я написать возражение на судебный приказ, если я пропустила срок, т. к не увидела вовремя на госуслугах. В письменном виде судебный приказ не приходил.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, не только можете, а это сделать просто необходимо, он будет отменен. Но чтобы вам помочь, нужно видеть суд. приказ, перешлите его.

Спросить
Пожаловаться

Можно отменить приказ только нужно аргументировать причину сроков. Суд рассмотрит ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать, мне пришёл судебный приказ (копия). В течении 10 дней я имею право написать возражение относительно судебного приказа. Вопрос такой: Могу ли я лично отнести возражение об отмене судебного приказа мировому судье или нужно по почте отправлять? Если судебный приказ пришёл на почту 8 го июня, а я получила его 14 го, то 10 дней считать от 14 го июня? Возражение об отмене судебного приказа отдать в письменном виде мировому судье лично в руки или секретарю? И надо ли прилагать к возражению ещё что-то?

В районном суде вынесен судебный приказ от 18.03.2020, но ввиду того что суд и почта не работают, я не могу с ним ознакомится и расписаться за его получение, а так же написать возражение на отмену судебного приказа. Могу ли я написать возражение на судебный приказ не получая его на руки по электронной почте? Есть ли изменения в сроках вступления в силу судебного приказа в связи с карантином?

Проживаю в Астрахани, судебный приказ вынесен в Москве. Адрес проживания изменился, судебный приказ не получала. После неоднократных обращений с заявлением о выдаче копии и письма по электронной почте, пришел ответ по электронке. Я написала заявление о восстановлении срока для обжалования и возражение. Вчера уже по почте получила копию приказа. Нужно ли мне еще раз отправлять возражение по поводу исполнения судебного приказа?

У меня прошел суд, вынесен судебный приказ. Я подавала возражение и заявление о восстановлении срока подачи возражения. Суд отклонил мои заявления. Как мне правильнее подать частную жалобы. Дело в том, что копию приказа по почте я не получала, копию мне отправляли не через почту России, а через Национальную почтовую службу. По распечатке НПС, мне якобы приходило два извещения, но я ни одного не получала. Нигде не расписывалась. Как правильнее доказать, что я пропустила сроки не по своей вине.

Можно ли мне возражение против судебного приказа послать по электронной почте, просто мне судебный приказ прислали 29,а 1 кончается десятидневный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увидела на госуслугах, что на меня подали в суд и вынесли судебный приказ, в суде сказали написать заявление на выдачу судебного приказа, срок 10 дней скоро закончится, мне не выдали судебный приказ, по почте можно отправить заявление об отмене судебного приказа.

В отношении меня было вынесено судебное решение по долгам ЖКХ 27.09.16. Об этом я узнала из постановления о возбуждении искового производства от 23.11.16. Судебный приказ мной получен не был. При получении судебного приказа лично в суде хочу написать возражение по сумме долга в связи с превышением срока исковой давности. Нужно ли мне вместе с возражением писать заявление о восстановлении срока обжалования судебного решения или достаточно это указать в возражении? Может ли судья мне отказать в этом случае в рассмотрении возражения и восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение