Отец избил подростка - как защититься и что делать, если органы опеки не хотят возбуждать уголовное дело?

• г. Осакаровка

Подростка избил отец, есть свидетели, подросток сейчас в приюте, но никто из органов опеки не хочет возбуждать уголовное дело на отца, и подросток не хочет жить с отцом. Что можно сделать? Может ли подросток подать заявление? В течение какого времени после избиения?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени можно подать заявление за избиение? В травмпункте были, но что избили не сказали. Тот кто избил предлагает деньги, но тенет время.

В ночном клубе 2 женщины избили женщину на почве ревности. Побои были зафиксированы в Травмпункте через 12 часов после избиения. В течение какого времени можно подать заявление в полицию после избиения и будет ли являться основанием для возбуждения уголовного дела справка из травмпункта? И еще вопрос, понадобятся ли свидетели в защиту?

Спасибо!

Моего сына избили подростки скажите что делать дальше и можно ли их как нибудь наказать?

Я хочу чтобы дело об избиения попало в полицию а так же в школе подростка который избил моего сына!

Скажите есть вероятность что его исключат из школы?

Моего сына избил подросток которому не исполнилось 16 лет по факту избиения в возбуждении уголовного дела отказано, есть акт смо с причинением легкого вреда здоровью, мать подростка подала заявление на меня по факту причинения физической боли когда я после избиения моего сына хватала его за рубаху и спрашивала где мой сын, подросток тоже прошел медосвидетельствование, причинения вреда здоровью нет, на меня завели уголовное дело по статье 116. Что мне угрожает и делать в данной ситуации? Возможно ли как-то решить вопрос с примирением сторон, могу ли я подать иск на возмещение морального вреда в связи с тем, что избиение моего сына происходило при скоплении народа.

Мужа избили на улице. В итоге, перелом челюсти и сотрясение мозга. Заявление сразу не написали, прошло уже 6 дней. В течение какого времени можно подать заявление в полицию после избиения и будет ли являться основанием для возбуждения уголовного дела справка из травмпункта? Какую ответственность может понести обидчик?

14-летний подросток избил (отпинала) свою 72-летнюю мать. Было написано заявление в полицию и сняты побои. Полиция опросила подростка в присутствии соц. работника, но та сказала, что это ее избили (внешних никаких признаков нет и это зафиксировано врачами), и она ничего даже не упомянула, что избила мать. Полиция к подростку на опрос пришла спустя 4 дня после подачи заявления, а к законному представителю спустя неделю! Правомерно ли это? Что грозит подростку? И какие последовательные действия должны были провести сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени можно подать в военную прокуратуру заявление об избеении имея на руках акт судебно медицинской экспертизы. Я контрактник был избит командиром.

Девочка 15 лет ушла из дома из-за систематических избиений со стороны родного отца. Её мама давно умерла, а отец пьёт и водит домой друзей. Есть одна неадекватная бабушка и одна нормальная бабушка. Органы опеки и суд не хотят лишать отца родительских прав, только наказать и провести воспитательную работу. Девочка категорически не хочет жить с отцом. У меня вопрос. Имеет ли право выбора подросток и может ли нормальная бабушка забрать её к себе? Что нужно сделать?

После небольшой драки есть пострадавшая сторона. Перелом. Шантажирует подать заявление или уже подал, хочет денег тогда заберет заявление. Вопрос. В течении какого времени он обязан подать заявление чтобы завели дело, и в течении какого времени он может забрать его в случае мировой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение