Отец избил подростка - как защититься и что делать, если органы опеки не хотят возбуждать уголовное дело?

• г. Осакаровка

Подростка избил отец, есть свидетели, подросток сейчас в приюте, но никто из органов опеки не хочет возбуждать уголовное дело на отца, и подросток не хочет жить с отцом. Что можно сделать? Может ли подросток подать заявление? В течение какого времени после избиения?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.