Как узаконить постройку второго этажа после пожара крыши в частном доме - суд или БТИ, и что ждать от штрафа?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста построили в частном доме второй этаж после пожара крыши чтобы узаконить нам надо идти в суд или в БТИ будет ли за это штраф.

Ответы на вопрос (2):

Можете вообще никуда не ходить.

Нужно подать уведомление о строительстве в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо будет начать с местной администрации, написать заявление, если будут отказы - тогда уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в 2-х этажном частном доме и являемся собственниками 1-го этажа. В доме произошел пожар, сгорел 2-этаж и крыша. Наш 1-й этаж только залит водой. У нас была страховка росгосстрах дом актив на 1 этаж, где была включена и страховка крыши. Выплатят ли нам страховку на восстановление крыши? В росгосстрах говорят, что крыша-это собственность 2-го этажа, а не 1-го. Но ведь мы ее застраховали и если не будет крыши, наше имущество пострадает.

Построила дом. Начала проводить газ. Оказалось, что надо предоставить свидетельство на дом. Вопрос: нужно ли идти в БТИ за тех. паспортом? И имеет ли значение для налогообложения мансардный или полноценный второй этаж дома? Спасибо.

Мы живем в частном доме на 2 хозяина. Построили сами второй этаж, но пока его не зарегистрировали. Немного наша крыша нависает над крышей соседки, решили переделать крышу и собираем документы на оформление постройки. Она требует снести второй этаж, сможем ли мы оформить законно свою постройку?

Построили дом, в БТИ написали дом 2 этажа, чуть ниже сноска: мансарда и этаж. Будет ли это как-то влиять на стоимость налога? Может быть стоит уменьшить высоту потолка или еще чего сделать, чтобы снизить эту стоимость, чтобы признать дом одноэтажным. Высота стен на втором этаже 90 см, но конек высокий. Обидно платить за то, что не будет использоваться как жилое помещение. Спасибо!

Скажите, мне предстоит не приятная процедура описи имущества. Живу с родителями в двухэтажном частном доме, дом пренадлежит родитетелям. Они живут на первом этаже, а я занимаю второй этаж. Когда придут приставы они будут описывать имущество по всему дому или только на втором этаже! И как им это доказать?

В прошлом году в частном двухэтажном доме был пожар, горели соседи со второго этажа. Мы жили на первом этаже, но после пожара там жить стало не возможно, так как три дня подряд заливали пожарные, электричество отрезали, крыша сгорела. Сама хозяйка погибла при пожаре, а её сын ничего не делает. Просили его убрать хотя бы всю гарь с пола и сделать крышу, он не реагирует и не появляется там. Как можно воздействовать на него? Прошел уже год.

Купили квартиру на 9 этаже. В Квартире ни кто не проживает, т.к. был пожар, мчс при тушении пожара, залили нижний 8 этаж, но при этом ещё была постоянная течь с крыши после чего на 8 этаже образовывался грибок, соседи с 8 этажа подали на нас в суд выиграв 95000 р., .На данный момент в квартире по прежнему ни кто не живет, тк соседи установили кран и у нас нет холодной воды, сейчас жалуются, что им опять течёт.Течет крыша, что делать? Стоит ли заказывать оценку у независимой экспертизы, из за того что течёт с крыши?, ведь после пожара у нас нет ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи построили второй этаж и с крыши все стекает во двор причем крыша почему то оказалась на нашей теретории на предложние сделать водосток послали прямым текстом подскажите пожалуйста чтобы Настроение теперь делать.

Здравствуйте, у меня под квартирой на 2 этаже офисное здание, эта крыша которую они построили (не знаю кто дал им разрешение) очень нам мешает, вечная слякоть, грязь (все с этажей бросают мусор) они её не убирают, кто дал им разрешение на строительство этой крыши! Им на лестницу ничего не падает, из за этого, а у нас вся грязь! Это ужас, зимой тоже кошмар, высылают фото, скажите могу ли я подать на них в суд, чтобы снесли эту крышу?

Скажите пожалуста кто будет отвечать за залив квартиры или частного дома после пожара, когда пожарные тушили пожар, и в каком законе это указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение