Как узаконить постройку второго этажа после пожара крыши в частном доме - суд или БТИ, и что ждать от штрафа?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста построили в частном доме второй этаж после пожара крыши чтобы узаконить нам надо идти в суд или в БТИ будет ли за это штраф.

Ответы на вопрос (2):

Можете вообще никуда не ходить.

Нужно подать уведомление о строительстве в администрацию района.

Для начала надо будет начать с местной администрации, написать заявление, если будут отказы - тогда уже в суд.