Пристав снял с карты деньги! Я ничего не знаю! Мои действия?

• г. Краснодар

Пристав снял с карты деньги! Я ничего не знаю! Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к приставу для ознакомления с материалами дела, оспаривайте решение суда.

Обжаловать действия пристава в суд.

Здравствуйте.

1. Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов и, пользуясь системой поиска, найдите запись об открытом в отношении Вас исполнительном производстве. Там будет указан номер исполнительного производства, наименование отдела судебных приставов, данные решения суда (или судебного приказа) на основании которого произведено списание денежных средств.

2. Запросите у судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства. Сделать это можно, в том числе, через портал Госуслуг.

3. Запросите в суде копию решения (судебный приказ).

4. Так Вы получите достоверную информацию относительно оснований для удержания денежных средств. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от содержания решения суда (судебного приказа).

Отменить суд приказ, так как это, скорее всего, он.

Подробнее ➤