Отказ в возбуждении уголовного дела по вопросу невыплаты пенсии - есть ли еще шансы на решение вопроса?

• г. Иркутск

Можно ли мне рассчитывать на прававое решение моего вопроса?

Дело в том что мне не выплачивали пенсию в течении 2-3 месяцев. Я подал заявление в органы для возбуждения уголовного расследования по ст.145.1

Но сегодня пришло уведомление об отказе в возбуждении угаловного дела.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Надо знать почему не выплачивали пенсию. Вы письменно обращались, официальный ответ у Вас есть?

Для возбуждения уголовного дела шансов нет, не смысла терять время на обжалование. Решайте в гражданском порядке, обращайтесь в вышестоящие организации, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела. Мне не понятна одна фраза: решение о возбуждение уголовного дела, являеться преждевременным. Что значит?

Материалы дела для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ (возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении УД) переданы по подследственности в отдел который обязан принять решение. В течение какого времени принимается это решение?

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Подала заявление в Следственный комитет на возбуждение уголовного дела. По результатам проверки получила отказ. В течении какого времени с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела я могу требовать ознакомления с делом и кому нужно падавать заявление.

Мы писали заявление на возбуждение уголовного дела, но нам пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я являюсь свидетелем, вопрос могу ли я как свидетель обжаловать решение следователя в прокуратуре? Благодарю.

D 2009 г. работниками суда был совершен подлог документов в гражданское дело. Я обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников суда и признать вынесенное решение заведомо неправосудным. Дело передали в районное МВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я повторно подала заявление о возбуждении уголовного дела. Все это время выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на то что у меня есть документальные доказательства что подлог был совершен. Сегодня я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления, т.к. истекли сроки исковой давности для возбуждения дела. Однако я знаю, что если дело все это время в производстве, сроки приостанавливаются. Дело возбуждается. Другое дело если не привлекается виновник в связи с давностью. Так ли это? И на какую статью нужно сослаться. Спасибо!

У меня такой вопрос-имеються основания для возбуждния уголовного дела по ст 159 ук рф, милиция выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет и направляет матиериал на дополнительную проверку одако милиция бездействует и сново принимает решение об отказе в возбуждения уголовного дела и так продолжаеться не раз. Как обязать дознание ввозбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Я подал в органы полиции заявление на возбуждение уголовного дела на человека за мошейничество (присвоил 100 тыс рубл. Обманным путем), тогда шло дознание. Вопрс-должны ли органы известить меня при возбуждении уголовного дела?

Я подал в отдел полиции МВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то вынес постановление об отказе в возбуждения уголовного дела инспектор ДПС а не следователь или дознаватель. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение