Отказ в возбуждении уголовного дела по вопросу невыплаты пенсии - есть ли еще шансы на решение вопроса?

• г. Иркутск

Можно ли мне рассчитывать на прававое решение моего вопроса?

Дело в том что мне не выплачивали пенсию в течении 2-3 месяцев. Я подал заявление в органы для возбуждения уголовного расследования по ст.145.1

Но сегодня пришло уведомление об отказе в возбуждении угаловного дела.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в суд.

Здравствуйте.

Надо знать почему не выплачивали пенсию. Вы письменно обращались, официальный ответ у Вас есть?

Для возбуждения уголовного дела шансов нет, не смысла терять время на обжалование. Решайте в гражданском порядке, обращайтесь в вышестоящие организации, прокуратуру.