Неприятный сюрприз при смене фамилии - по ошибке поменяли права только на один год

• г. Екатеринбург

Решила поменять права по смене фамилии но срок ещё не вышел, менять надо было б в 2023. Поменяли права по смене фамилии на один год тоесть мне нужно будет снова менять их в 2023 или произошла ошибка, и снова нужно будет обходить комиссию и платить госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Алла, водительское удостоверение (Права) в РФ выдаются сроком на 10 лет. По истечении этого времени каждый гражданин РФ, обязан явиться и поменять их. В случае со сменой фамилии новые права будут выданы на период оставшийся до окончания срока действия старого водительского удостоверения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если Вы не проходили медкомиссию, то всё верно - Вам нужно будет пройти медкомиссию и поменять водительское удостоверение через год, если же комиссия была пройдена, то ГИБДД не правы и должны были выдать водительское удостоверение на 10 лет.