1-2 курс я в колледже окончил, это считается 10-11 классом?

• г. Хабаровск

1-2 курс я в колледже окончил, это считается 10-11 классом?

Ответы на вопрос (3):

В колледже проходят часть предметов входящих в учебную программу 10-11 классов, например математика, история, физика, химия и т.д. Однако это не считается. Что вы окончили школу. У вас оценки войдут в диплом при окончании колледжа и образование у вас буде 9 классов и среднее специальное.

Нет, до полного окончания колледжа и получения на руки диплома о среднем специальном образовании у Вас будет базовое среднее образование - 9 классов. А прохождение на 1-м курсе колледжа материала за 10-11 классы ничего не значит. Поскольку никакого аттестата о полном среднем образовании Вы не получите.

Здравствуйте, Руслан! Нет, вы окончили 9 классов, о чем вам выдан соответственно документ, поэтому 1 и 2 курсы за 10 и 11 класс нельзя считать.