Неполная выплата зарплаты по больничному - законность отчёта праздничных дней

• г. Барнаул

Ушла на больничный 24 мая, в июне пришла зарплата не вся. Позвонила в бухгалтерию там ответили" вы ушли на больничный значит праздничные дни, которые были в мае, мы отнимаем и не оплачиваем. У меня оклад. Работаю на ставку. Это по закону или нет?

Ответы на вопрос (2):

Все календарные дни болезни оплачиваются в одинаковом размере. Оплата бюллетеня делится на две части: Первые три дня – за счет работодателя, Четвертый и все остальные дни – за счет соцстраха. Но размер оплаты за день болезни одинаковый, он не зависит от источника финансирования и дня в календаре.

Оплате подлежат все календарные дни лечения. Если на период лечения попали праздники, увеличивать или уменьшать пособие не надо.

Наличие во временном отрезке, отведенных на выздоровление праздничных нерабочих дней не может повлиять на величину больничного или пособия. Об этом говорится в Федеральном законе об обязательном социальном страховании в статье 6.

Спросить
Пожаловаться

Праздничные дни не влияют на величину оклада. Оклад устанавливается за полный отработанный месяц и количество рабочих дней в месяце значения не имеет. Так что ничего отнимать бухгалтерия права не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Ушла в декрет 3 июня. Больничный принесла в бухгалтерию 5 числа и все заявления. Зарплата была 10 июня и аванс 20. В эти дни мне ни каких выплат на было. Позвонила в ФСС, мне ответили, что только в следующую зарплату, то есть в июле., А в аванс декретные не начисляются. Законно ли это?

В мае 3 и 4 у меня рабочие дни но я написала помену на 6 и 13 мая. С 9 мая по 4 июня я ушла на больничный. Должна ли я в июне отработать за 13 мая.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю по окладу. С 17 мая ушла на больничный. При начислении зарплаты, подоходный налог высчитывается с полного оклада или с половины?

Я работаю в музее, оплата-оклад, в мае на все праздничные и выходные дни выходила на работу по приказу с оплатой в двойном размере (9 дней), в табеле это все отражено, приказ об оплатеза эти дни есть. С 27 мая ушла в очередной отпуск. Мне не оплатили в двойном размере за все отработанные мною 9 выходных и праздничных дней, бухгалтерия ссылается на то что полностью норму за месяц я не выработала. Хотя норма получается по табелю 19 рабочих дней, а я отработала 22 рабочих дня (если бы не пошла в отпуск то было бы 27 рабочих дней). Это правильно?

У меня такая ситуация. В апреле мне выплатили аванс за апрель - 14 числа, а следом я ушла на больничный на 20 дней. С 6 мая я приступила к работе. Больничный мне оплатили сразу. 15 мая у нас в организации аванс за май. Мне его не перечислили. В связи с чем вопрос - правомерно ли это? Или это нормально, если в конце месяца выплатят сразу всю зарплату за отработанные дни в мае?

Я учитель в школе. В мае я работала до 14 мая. с 15 мая я ушла в декретный отпуск. Моя зарплата составляет 14700 за месяц работы. А сейчас мне выдали только 4700 рублей за май. я думала половину выплатят. Оказывается они посчитали всего 8 рабочих дней а праздничные дни не считали. Хотя другие учителя, которые работали весь май получили зарплату полностью. Может ли быть такое?

Они мне до сих пор декретные деньги не перечислили. Говорят после родов. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За май месяц детский сад выставил квитанцию на оплату в размере 1200 руб, но в мае месяце было 5 дней, когда ребенок не посещал детский сад. Майские праздничные дни-1-3 число, а также 9-10. И плюс один день, праздничный. 21 мае в нашей республике праздник. Оплата в мае была 100%, в июне квитанцию выдали также со 100% оплатой. Перерасчёт делать за май месяц бухгалтерия отказывается. Правомерно ли это?

Мне дали больничный лист и я принесла его в бухгалтерию это происходило в мае этого года, и осталасьтам работать еще месяц до июня и получила зарплату, должны ли мне выплатить декретные (т.е оплатить больничный лист) за май? (Больничный лист с 3 мая 2005 года). С благодарность Галина dev4ata@list.ru

С 13 мая я ушла в отпуск. Отпускные получила. За то время пока я была в отпуске пришел исполнительный лист на 11200. С зарплаты за май с общей суммы вычли на ребенка 2800 (т.к мать одиночка), подоходный налог, по ИЛ почти в 100% объёме и опять отпускные, оставив меня должником перед предприятием. Права ли наша бухгалтер? И как должы были оплатить нам праздничные дни в мае, если нам оплатили только 1 и 9 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение