Скажите если получить дарение комнаты Какой налог И сколько надо будет заплатить С какой суммы.

• г. Астрахань

Скажите если получить дарение комнаты Какой налог И сколько надо будет заплатить С какой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Налог с кадастровой стоимости комнаты,13%.

В случае, если дарение не от близкого родственника.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу подарили комнату в 2-х комнатной квартире (подруга родителей, родственницей не приходится) Собственники у комнат разные. В договоре дарения комната оценена в 50000,00 руб. Теперь на следующий год надо заплатить налог в 13 %. От какой суммы будут считать налог, если в договоре дарения сумма оценки уже указана?

Здравствуйте! Мне подарили комнату в коммунальной квартире площадью 19 кв.м. Подарили в 2018 году. В собственности комната только 3 месяца. Мне комната не нужна. Я ее продаю своему троюродному брату за 400 тысяч рублей. Кадастровая стоимость комнаты тоже 400 тысяч рублей. Какой налог мне надо будет заплатить? Какая сумма налога?

Налог на дарение комнаты. С какой суммы должен быть рассчитан налог на дарение комнаты, если в договоре дарения не указана цена комнаты? Дарение было в октябре 2013 года, подарила очень дальняя родственница мужа.

Если в договоре дарения указана сумма стоимости подаренной доли 100 000, налог 13% будет высчитываться с этой суммы? Налог на дарственную взимается в обязательном порядке? И с какой до какой суммы? (не родня). если продать подаренную долю, налог на дарственную все равно надо будет заплатить? И на продажу тоже? Возможно ли при продаже указать небольшую сумму, чтоб налог был меньше? Спасибо.

Сколько я должна заплатить % налога от суммы продаж и в каком случае, если квартира по завещанию? А когда не надо платить налог, какое должно пройти время, сколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении договора дарения необходимо заплатить налог 13% (даритель и одаряемый не являются родственниками).

Вопросы:

1. Если в налоговую декларацию не подавать (или не указывать) о приобретенной комнате в коммунальной квартире по договору дарения, то как там узнают, что я должна платить этот налог?

2. Если в договоре дарения не указана сумма на комнату в коммунальной квартире, то из какой суммы исчислять налог 13%? Существуют ли какие-то минимальные и максимальные суммы налога?

Вопрос таков:

Оформив сделку как договор-дарения по закону должна заплатить налог

- какой налог должна заплатить?

- от какой суммы должна заплатить налог? (это же дарение.. где указывается стоимость жилья и может даритель сам определить стоимость его жилья?)

- каким образом происходит оплата налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение