К кому переходит пай в деревне после смерти бабушки с тремя дочерьми?

• г. Ульяновск

У моей бабушки в деревне есть пай, она умерла в 1997 году. С. елховый куст новомалыклинский район. Есть дети 3 дочери. Кто в праве унаследовать?

Ответы на вопрос (3):

Дети являются наследниками по закону 1 очереди, в равных долях.

При отсутствии завещания наследников первой очереди наследуют муж, дети и родители умершей в равных долях.

Здравствуйте! Спустя четверть века уже никто не вправе ничего унаследовать. Право на принятие наследства действует в течение установленного законом срока (6 месяцев с момента смерти наследодателя) и по истечении этого срока прекращается. Если тогда, в 1997 г., никто из наследников не принял никакого наследства после умершей (в частности, не унаследовал какого-либо иного имущества, принадлежавшего бабушке), то об этом пае лучше всего просто забыть. Если же какое-либо иное имущество (напр., дом) было принято и оформлено наследниками, то есть смысл обсуждать данную ситуацию более детально.

С уважением,