Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19434

08.02.2001, 02:55

Какие действия можно предпринять в случае откровенного невыполнения работником

своих обязанностей после 2-х месячного предупреждения о сокращении?

Ответы юристов

08.02.2001, 10:32

Вариантов действий у Вас множество. Вы можете сократить работника, если это позволяет срок предупреждения. Либо уволить по ст. 33 п. 3 за систематическое неисполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором (контрактом) или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания. В этом случае Вам необходимо соблюсти все формальности (собрать все документы подтверждающие систематические неисполнение обязанностей - докладные записки на работника, его объяснительные, приказы о наложении дисциплинарных взысканий и т.п.).

С уважением,

Вопрос № 14289095

10.06.2018, 15:55

Невыполнение обязанностей. Работаю в сфере продаж, график 5/2. Руководитель нашей.

Работаю в сфере продаж, график 5/2. Руководитель нашей команды даёт много поручений, но иногда не все получается выполнить, так как бывает очень много клиентов, даже на обед не успеваем сходить. Когда об этом сообщаем руководителю, тот говорит, что нужно правильно планировать свой рабочий день, либо задерживаться на работе. На аргумент, что клиентам все равно на мои рабочие планы его не устраивает. Говорит, что за невыполнение хоть одного задания, будет депремировать, а если что-то не нравится, пишите по собственному. Так же утверждает, что организация может не выплатить часть оклада из-за невыполнение обязанностей! При этом на мой вопрос когда нам скинет рабочий график на подпись - отмахивается и отвечает что это не важно. Может отвлекать от работы переписками в рабочей группе или звонками, требовать немедленно исполнить какое-то задание, также когда я или мои коллеги общаются с клиентами, рук. может перебивать и параллельно обсуждать рабочие моменты. Не раз доводил до слез моих коллег. Как найти управу на горе-руководителя (находится на испытательном сроке)?

Ответы юристов

10.06.2018, 16:13

В данном случае вам нужно всем коллективом найти с его стороны ряд нарушений (играет в рабочее время, решает личные вопросы, раньше пришел, раньше шел, нахамил, и т.п.) и писать на него коллективные докладные высшему руководству, лучше всего - каждый день.

10.06.2018, 16:15

посетитель сайта в вашем случае ваш вопрос регулирует трудовой договор и должностная инструкция, попросите начальника ознакомить вас с нормами труда по вашей должности.

Вопрос № 14344401

28.06.2018, 17:59

Невыполнение обязанностей по соглашению (договору)

Работаю в кофейне (в парке). Нет собственного туалета у организации, поэтому работники вынуждены прибегать к услугам парка. Между собственником кофейни и собственником парковых туалетов заключено соглашение, которое позволяет бесплатно пользоваться услугами парковых туалетов (вход в туалет простому посетителю парка стоит 15 рублей). Однако женщины, которые дежурят в этих туалетах не разрешают им пользоваться. Говорят, мол ничего не знаем с Вас 15 рублей. Работники кофейни не раз уже обращались к своему работодателю, но тот говорит, что к ним нужен "особый подход". Как можно разрешить ситуацию?

Ответы юристов

29.06.2018, 09:44

Вероятно, дежурящие в туалетах женщины получают прибавку к своей з/п с дневного сбора, потому и не желают пускать кого-либо бесплатно. Попросите вашего работодателя раздать персоналу копии соглашения, и попробуйте проходить на основании текста. Можно пуститься в пространные объяснения ответственности за нарушения договора, которые в итоге выльются уменьшением получаемого этими женщинами в значительно большем размере, чем недополученные 15 р. (ст. 395 ГК РФ: они должны вернуть все 15 р., взятые с вас когда-либо за время действия соглашения, + проценты за пользование этими средствами совокупно) - попробуйте.

Вопрос № 9744480

15.02.2016, 12:21

Задерживают заработную плату беременной женщине за невыполнение обязанностей.

Задерживают заработную плату беременной женщине за невыполнение обязанностей.

Ответы юристов

15.02.2016, 12:22

Это незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

15.02.2016, 12:22

Не имеют права задерживать выплату зарплаты. Ст.136 ТК РФ.

Вопрос № 1538917

27.01.2012, 12:49

Начальство обещало, что будет лишать какой-то части з/п за некоммуникабельное поведение, за невыполнение обязанностей.

Начальство обещало, что будет лишать какой-то части з/п за некоммуникабельное поведение, за невыполнение обязанностей.

Ответы юристов

27.01.2012, 12:50

Да, могут, в случае привлечения Вас к дисциплинарной ответственности.

Вопрос № 2076124

14.12.2012, 17:44

НЕсет ли организация ответственность за невыполнение обязанностей по хранению?

Мы закупили у профсоюза организации 50 т. картофеля по договору оставили до 01 декабря 2012 г. весь картофель, заложенный в бурты на хранение, был подморожен и оказался непригодным для пищевых целей. Мы обратилось к этой организации с иском о возвращении картофеля в натуре, поскольку картофель свободно продается, и они могут для выполнения обязательств по договору приобрести недостающий картофель на рынке. Они возражают против иска, указали, что картофель испорчен по не зависящим от них причинам, поскольку заморозки наступили внезапно, в сентябре, прогноз же погоды на сентябрь заморозков не предполагал. Что касается покупки картофеля на рынке выполнения обязательств по договору, они заявили, что такие закупки в уставе данной организации не предусмотрены.

Несут ли они ответственность за невыполнение обязанностей по хранению?

Удовлетворят ли наш иск к ним… спасибо.

Ответы юристов

14.12.2012, 17:57

Татьяна!

Если докажете, что они не приняли надлежащих мер по хранению, то несут. Но и они могут ссылаться на то, что картофель имеет свойство портится.

Вопрос № 15590016

08.04.2019, 14:19

Получили претензию от РГС БАНК на невыполнение обязанности страховщика не было.

Получили претензию от РГС БАНК на невыполнение обязанности страховщика не было предоставлено извещение о дорожно-транспортном происшествии и требование возместить ущерб что делать в такой ситуации сомневаемся в реквизитах банка.

Ответы юристов

08.04.2019, 14:35

Если Вы не согласны с размером ущерба, тогда его можно оспорить в судебном порядке. Если с размером согласны реквизиты для перечисления денежных средств можно уточнить в банке.

Вопрос № 12735877

22.06.2017, 07:13

Наказание за невыполнение обязанностей

В ходе проверки Роспотребнадзора были выявлены замечания, после которых последовали штрафы. Было велено подготовить приказ о наказании ответственных людей. Какие наказания могут быть применены к ним? Замечание, выговор или же увольнение?

Ответы юристов

22.06.2017, 07:19

В данном случае как решит работодатель, насколько серьезные были нарушение, но что касается увольнения это должны быть действительно серьезные нарушение, как правило на первый раз дают выговор, раз были штрафы.

22.06.2017, 07:20

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Ст.192 Трудового Кодекса.

Какое применять наказание-решает работодатель. Основания для увольнения-ст.81 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских