Имеет ли собственник квартиры право выписать из нее свою родную дочь?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выписать из квартиры родную дочь?

У меня кооперативная квартира, которую я купила еще до рождения дочери. Она в полной моей собственности. На данный момент, кроме меня в моей квартире прописаны еще моя дочь и мой внук.

Нет никаких сил жить вместе дочерью. Хамит, хулиганит. Внука с сентября месяца забрал к себе жить на съемную квартиру отец ребенка. Даже не бывший муж моей дочери. Внук приезжает ко мне в квартиру по выходным. Внуку на данный момент 6 лет. Его, я так понимаю, я вообще никак не могу выписать из своей квартиры?

Внука прописала моя дочь сразу после рождения ко мне в квартиру, даже не спросив меня.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Нет, Вы ошибаетесь. Можете признать всех утратившими право пользования со снятием с регистрационного учета, в том числе и внука.

На сайте есть мое Решение по аналогичному вопросу, как Ваш.

Правда, все это возможно в судебном порядке.

Просто аннулировать регистрацию действительно не получится.

Всего доброго,

С уважением,

Марина, если дочь не снимается с регучёта в добровольном порядке. нужно обращаться в суд. но шансов у Вас. практически нет. если ей некуда перерегистрироваться.