Имеет ли собственник квартиры право выписать из нее свою родную дочь?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выписать из квартиры родную дочь?

У меня кооперативная квартира, которую я купила еще до рождения дочери. Она в полной моей собственности. На данный момент, кроме меня в моей квартире прописаны еще моя дочь и мой внук.

Нет никаких сил жить вместе дочерью. Хамит, хулиганит. Внука с сентября месяца забрал к себе жить на съемную квартиру отец ребенка. Даже не бывший муж моей дочери. Внук приезжает ко мне в квартиру по выходным. Внуку на данный момент 6 лет. Его, я так понимаю, я вообще никак не могу выписать из своей квартиры?

Внука прописала моя дочь сразу после рождения ко мне в квартиру, даже не спросив меня.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Нет, Вы ошибаетесь. Можете признать всех утратившими право пользования со снятием с регистрационного учета, в том числе и внука.

На сайте есть мое Решение по аналогичному вопросу, как Ваш.

Правда, все это возможно в судебном порядке.

Просто аннулировать регистрацию действительно не получится.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Марина, если дочь не снимается с регучёта в добровольном порядке. нужно обращаться в суд. но шансов у Вас. практически нет. если ей некуда перерегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Имеет ли право мой внук на приватизацию в моей кватире? В квартире прописаны мой сын, внук (13 лет) и я,сноха в 2012 году получила квартиру на себя и на внука (они стояли на очереди), государсво оплатило какой-то процент от стоимости этой квартиры (квартира в иппотеке) всю остальную сумму выплачивает сноха. Сейчас она внука прописала ко мне в квартиру. Меня волнует вопрос, если я сейчас захочу приватизировать квартиру внук имеет право на приватизацию в этой квартире, являясь уже собственником другой жилплощади?

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

Отец купил квартиру, квартира оформлена на него, квартира кооперативная, в его собственности, на тот момент семья была: он,жена (мама), две дочери. Все четверо прописаны в этой квартире, со временем прописали внука. Мама умерла 2 года назад. Отец умер вот. Теперь в этой квартире прописаны две его дочери и внук, но проживали только одна дочь и внук, завещания никакого нет. Подскажите как правильно поделить квартиру.

Мой внук прописан в неприватизированной квартире. Квартиросъемщиком являюсь я-бабушка. Кроме меня и внука прописан мой сын, который проживает вместе со мной. Внуку 21 год. Он проживает с матерью моей бывшей снохой. Официально у сына и бывшей снохи развод. Бывшая сноха выписалась из квартиры в 2003 году, когда внуку было 10 лет. С тех пор за квартиру плачу я-пенсионерка и мой сын. Долю за внука тоже плачу я. Но ведь он уже работает. Могу ли я в судебном порядке выписать внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Я пенсионерка. Имею в собственности квартиру. В моей квартире прописан внук (внуку 21 год, он не инвалид). Могу ли я выписать его из своей квартиры. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение