Спор о приватизированной квартире с множеством собственников и долгами - можно ли ее изъять в пользу государства?

• г. Казань

Есть квартира приватизированная. Где много собственников (сособственность.) трое из них прописанных там (остальные и не прописаны) заняли жилье и в нее не пускают. Долги за квартплату копятся. Не платят вообще ничего. Можно ли как то сделать так, что бы государство изьяло эту квартиру за долги? Сумма около 700 000

. про то что все должны оплачивать. Я знаю. Но нас туда не пускают даже.

Ответы на вопрос (1):

Просто разделите счета в судебном порядке и платите только свою долю за коммунальные услуги. Для этого нужно обратиться в соответствующим исковым заявлением в районный суд.

Также вы вправе, как собственник установить порядок пользования квартирой.

Если ваша доля мала, то вы можете в судебном порядке предложить остальным собственникам, живущих в доме выкупить вашу долю по рыночной стоимости, если добровольно они на это не согласны.

Также вы вправе обязать живущих собственников платить вам арендную плату за использование доли в квартире.

Квартиру не изымут.