Истец по делу о возмещении вреда не может предоставить суду утерянный чек на приобретение лекарств.

• г. Днепропетровск

Истец по делу о возмещении вреда не может предоставить суду утерянный чек на приобретение лекарств. Достаточным ли будет в таком случае предоставление в суд заверенного врачом листка назначений с указанием этих лекарств, а также заверенного аптекой прайса на эти лекарства?

Благодарю за ответ. Полина, г.Днепропетровск.

Ответы на вопрос (2):

ст.18 п.5 Закона РФ «О защите прав потребителей», гласит: « Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований»

Ссылка в данном случае на закон "О Защите прав потребителей" неуместна. Поскольку речь идет не о нарушении потребительских прав, а о гражданском процессе, в котором требуется представление доказательств. И лист назначений в купе с аптечным прайсом не будут учитываться судом в качестве подтверждения понесенных расходов.