Истец по делу о возмещении вреда не может предоставить суду утерянный чек на приобретение лекарств.

• г. Днепропетровск

Истец по делу о возмещении вреда не может предоставить суду утерянный чек на приобретение лекарств. Достаточным ли будет в таком случае предоставление в суд заверенного врачом листка назначений с указанием этих лекарств, а также заверенного аптекой прайса на эти лекарства?

Благодарю за ответ. Полина, г.Днепропетровск.

Ответы на вопрос (2):

ст.18 п.5 Закона РФ «О защите прав потребителей», гласит: « Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований»

Спросить
Пожаловаться

Ссылка в данном случае на закон "О Защите прав потребителей" неуместна. Поскольку речь идет не о нарушении потребительских прав, а о гражданском процессе, в котором требуется представление доказательств. И лист назначений в купе с аптечным прайсом не будут учитываться судом в качестве подтверждения понесенных расходов.

Спросить
Пожаловаться

ночная гемоглубирия нуждаюсь лекарстве солирис лекарство очень дорогое документы все отправлены миндздрав ответа не дают уже три месяца будет лекарство давать или нет что мне делать.

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Пенсионеру-инвалиду в течении года, не выдавали в аптеке дорогостоящие льготные лекарства (онкология, после операции и химиотерапии), по выписанным ежемесячным рецептам, (ввиду их отсутствия в аптеке - по словам заведующей аптекой). Ежемесячно в аптеке записывали его рецепты в книгу ожидания.

В октябре, заведующая аптекой, выдала пенсионеру сразу, годичную норму (по рецепту) льготного, дорогого лекарства. Пенсионер, плохо видящий, обрадованный, такому большому количеству лекарства, получил и расписался в его получении. Дома, одел очки и увидел, что срок годности этого лекарства заканчивается через ДВА МЕСЯЦА, до 2011 года. За два месяца, инвалид использует только ОДНУ ТРЕТЬ, выданного ему льготного, дорогостоящего лекарства.

Из диалога пенсионера с заведующей аптекой: Поменять она не может, потому, что Вы (пенсионер) уже расписались в его получении, и в момент выдачи срок годности еще не вышел, и отчеты уже отправлены о выдаче Вам ГОДИЧНОГО обьема лекарств, и ответственности она не несет, потому, что такое пришло лекарство.

Вопрос:

1. КУДА обратиться пенсионеру-инвалиду за помощью, чтобы ему поменяли выданное аптекой, часть годичной нормы лекарства, у которого через два месяца закончится срок годности использования этого лекарства?

2. Кто несет ответственность за выдачу лекарств, в обьеме годичной необходимости, с маленьким периодом времени (два месяца) срока годности, его использования (заведующая аптекой)?

Спасибо.

Возможно ли получить налоговый вычет за приобретение в аптеках дорогих лекарств, выписанных врачом (на руках у меня только чеки, а сами назначенные лекарства указаны в медкарте)?

Я нахожусь на льготном получении лекарств, выписал лекарства за неделю, что бы получить их, но мне выдали одно лекарство для вечернего приема, а для утреннего приема сказали придти через два дня я пришел через два дня сказали лекарства нет придите еще через два дня, короче прошло уже полторы недели, но лекарства нет пришлось покупать за свой счет, подскажите куда обратиться по поводу получения лекарств и как мне возвратить деньги за лекарства купленные за свой счет? Чек все сохранилось.

Если есть льгота на лекарство (-50%). В аптеке где должны продавать лекарства со скидкой-50% ,сказали что на этот год весь лимит денежных средств исчерпан и лекарств больше нет. Как быть? Если лекарства необходимы.

Окобольному с 4 стадией рака лечебное учреждение отказывает в жизненно необходимом ему лекарстве мотивирую отстуствием денег на его приобретение. Лекарство ему выписал его лечащий врач. Правомерно ли лечебное учреждение и каким образом можно добиться получение этого лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После приобретения лекарств, по настоятельному требованию врача, мне следовало предоставить ему чек о их приобретении, в противном случае, мне откажут в больничном.

Я никак не могу добиться от врачей бесплатного лекарства своему ребенку. Нам 8 месяцев. На мою просьбу выписать бесплатное лекарство мне отвечают.. что для начала я должна предоставить справку о материальном доходе... и вообще бесплатное лекарство получают только дети из многодетных и малообеспеченых семей. Правильно ли это? Могу ли я настаивать на бесплатном лекарстве для ребенка? И куда мне обратится в случае отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение