Требования к заработной плате для получения вид на жительство на основании уже имеющего разрешения на временное проживание в Украине - какие суммы соответствуют документу и влияют на принятие решения

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться к Вам с вопросом.

Я гражданка Украины и хочу получить вид на жительство на основании уже имеющего разрешения на временное проживание. Среди документов необходимых для получения вида на жительство есть документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя. Поскольку я не работаю (так как ухаживаю за новорожденной дочерью), то этот документ будет предоставлять с места своей работы мой муж. Сколько должна составлять заработная плата моего мужа чтобы она соответствовала требованию данного документа? Как повлияет несоответствие требованиям на принятие решения о выдачи мне вида на жительство? Можно ли при нехватке зарплаты мужа вписать туда его близких родственников? Имеют ли право мне отказать в случае, если я являюсь женой и матерью граждан России?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если доходы Вашего супруга не будет достаточно для обеспечения условий Вашего проживания, то Вы вправе указать, что проживаете совместно с дочерью, фактически являетесь членом ее семьи, ведете совместное хозяйство и при учете совокупного дохода необходимо принимать в расчет ее доход.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины в мае 08 г. заключила брак с гражданином РФ, постоянно проживающим в СПБ.. Собираюсь подавать документы на получение РВП. Как я понимаю, поскольку муж гражданин РФ, то РВП имею право получить без учета квоты. Возникли вопросы: среди списка необходимых документов, есть документ - выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя. Подскажите, необходимо ли мне получать такой документ, т.к. сейчас буду выезжать на Украину для переоформления паспортов, чтоб все сделать сразу правильно и иметь все необходимые для получения РВП и последующего оформления вида на жительство документы?

Еще один вопрос: я в данный момент работаю в СПб. (временно зарегистрирована за фирмой работодателя на 1 год). Получение РВП не дает право работать без Разрешения На Трудоустройство, а РВП выдается по предполагаемому месту проживания – как быть при оформлении документов на работу, какой адрес должен быть указан работодателем в Уведомлении о прибытии иностранного гражданина при подаче документов в миграционную службу?

Заранее благодарна,

Елена.

Я гражданин Казахстана,

19/05/2015 у мне будет год как я получил разрешение на временное проживание.

Хочу получить вид на жительство.

Вопросы:

1) Лица получившие разрешение на временное проживание обязаны раз в год подтверждать своё

проживание в РФ и предоставлять справку о доходах за прошедший год...

Я планирую сразу подать документы на получение вида на жительства (нужно год сначало прожить

по временному проживанию - год будет 19/05/2015) - вопрос: нужно ли мне сначало подтверждать своё

проживание в РФ и предоставлять справку о доходах за прошедший год... ? или можно сразу обращаться с документами и заявление для получения вида на жительства?

2) в перечни документов для подачи для вида на жительство есть графа:

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

я не работал нигде в этот год, живу на средства сдавая квартиру в Казахстане, естественно

нет никакого ИП... то есть у меня нет никаких справок о доходах

вопрос: что мне делать в этом случаи? Могу ли я например просто открыть счет в банке и положить туда определенную сумму? Если этот способ подходит, то что это за счет должен быть и размер депозита?

По получению вида на жительство, все необходимые документы собраны кроме документа, подтверждающие наличее индивидуального жилья или жилого помещения по месту проживания. Можно ли получить вид на жительство не имея этих документов?

Мама гражданка Белоруссии. Куда обращаться за получением разрешения на временное проживание? По месту временной регистрации?

И что за документ (вида на жительства нет) "документ (для получения РВП), подтверждающий проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (при наличии такого документа)?"

Я получаю вид на жительство! Мне дали перечень но мне 19 я непонимаю что подрузомеваеться вот под этим пунктом? Я Гражданин Белларусии, и я ещё не работаю только приехал.

3.Один из документов, который подтверждает наличие у заявителя законного источника средств к существованию.

Его размер должен быть не менее прожиточного минимума, установленного для соответствующего субъекта Российской Федерации. Таким документом может являться, например, справка с места работы, справка о доходах лица, на иждивении которого заявитель находится, пенсионное удостоверение и др. При подаче заявления о выдаче вида на жительство в РФ достаточно представить любой документ (любые документы), подтверждающий (подтверждающие) получение доходов от любой не запрещённой российским законодательством деятельности.

Как видно из вышеизложенного, перечень документов на вид на жительство, которыми можно подтвердить наличие у заявителя средств к существованию, не является исчерпывающим.

Если заявитель признаётся нетрудоспособным, то вышеуказанный документ представлять не нужно. В этом случае достаточно представить документ, подтверждающий, что человек является нетрудоспособным.

Прописка временая у меня есть... Но живу я у человека который приютил и я считаю его отцом но по дакументам он просто некто он просто мне помогает типо приёмный.

Я гражданин Республики Беларусь, жена гражданка России, есть временное разрешение на проживание. Хочу получить вид на жительство в РФ. Для этого необходим документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум. Какой должен быть доход семьи (мой и жены) если я буду у неё на иждивении, за какой период считается эта цифра и какие документы необходимо предоставить для того чтобы оформили на иждивении?

Я - гражданка страны СНГ замужем за гражданином России. Хочу получить разрешение на временное проживание в Московской области. Мой муж является собственником квартиры в МО, но там не прописан, прописан в Смоленской области.

1.Может ли муж мне дать согласие на предоставление для моего проживания жилое помещение (квартира в МО) или только после того, как он пропишется в МО? В каком виде оформлять это согласие?

2. Может ли справка о доходах моего мужа послужить документом, подтверждающий наличие у заявителя (то есть меня) средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум

3. И какие необходимы справки о болезнях и инфекциях? И Где их можно получить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать документы на получение разрешения на временное проживание. Среди прочих документов, которые необходимо предоставить в ОВИР, должен быть и документ, подтверждающий наличие средств, обеспечивающих при проживании в России прожиточный минимум... на сколько я знаю, можно предоставить выписку из банка о наличии средств на р/счете. Подскажите, пожалуйста, какая минимальная сумма должна быть на счету?

Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка Украины, имею разрешение на времененное проживание с июля 2013 года. В сентябре 2013 года родила ребенка и соответственно не могла работать. Для того, чтоб подавать документы на вид на жительство, я должна иметь какой то доход и соответствующий документ о его наличии, родители мои пенсионеры, я не работаю, какой документ я должна предоставить для подачи документов на вид на жительство (подтверждающий мое финансовое право находится на территории РФ) и где его брать?

Я - гражданка РФ. Мой муж - гражданин Узбекистана.

Сейчас мы проживаем в Серпухове.

В ОВИРе нам сказали, что он вполне может получить ВНЖ.

Для этого сначала нужно получить разрешение на временное проживание.

В списке документов, необходимых для получения разрешения на ВП есть такие, в отношении которых у меня возникли вопросы. Например:

необходимы п.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства,

который потдверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Что это за документ? Я так поняла, это не паспорт иностранного гражданина.

П.6 Документ, потверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум. Может ли это быть вклад в каком-либо банке, напр. В Сбербанке. Каков должен быть размер вклада?

П.11 Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или учреждением здравоохранения, потдверждающий, что заявитель (и члены его семьи) не болен наркоманией и ни одним из инфекционных заболеваний.

Можно ли получить этот документ в учреждениях здравоохранения г. Серпухова? Все ли члены семьи должны предоставить такие справки (я и мой ребенок)?

п.14 От родителей проживающих на территории РФ обязателен оригинал паспорта или достаточно нотариально заверенной ксерокопии? Какой документ об их нетрудоспособности?

Кроме того, после получения разрешения на временное проживание, нужно ли будет оформлять временную регистрацию?

Как скоро, после получения резрешения на временное проживание, можно будет подавать документы на получение ВНЖ.

Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение