Требования к заработной плате для получения вид на жительство на основании уже имеющего разрешения на временное проживание в Украине - какие суммы соответствуют документу и влияют на принятие решения

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться к Вам с вопросом.

Я гражданка Украины и хочу получить вид на жительство на основании уже имеющего разрешения на временное проживание. Среди документов необходимых для получения вида на жительство есть документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя. Поскольку я не работаю (так как ухаживаю за новорожденной дочерью), то этот документ будет предоставлять с места своей работы мой муж. Сколько должна составлять заработная плата моего мужа чтобы она соответствовала требованию данного документа? Как повлияет несоответствие требованиям на принятие решения о выдачи мне вида на жительство? Можно ли при нехватке зарплаты мужа вписать туда его близких родственников? Имеют ли право мне отказать в случае, если я являюсь женой и матерью граждан России?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если доходы Вашего супруга не будет достаточно для обеспечения условий Вашего проживания, то Вы вправе указать, что проживаете совместно с дочерью, фактически являетесь членом ее семьи, ведете совместное хозяйство и при учете совокупного дохода необходимо принимать в расчет ее доход.