Хозяйка сажает огород на территории арендованного дома - возможность контроля или нарушение личного пространства?
• г. Ростов-на-Дону
Здравствуте, сняли дом в аренду на год, хозяйка 5 раз в неделю ходит на территорию домовладения и сажает огород, на мое возмущение обиделась и попросила расторгнуть договор, имеет ли она право ходить на территорию.
Ответы на вопрос (5):
г. Чебоксары
Исходите из условий договора, Наталья.
Спросить08.06.2022, 20:21,
г. Тула
Без Вашего согласия собственник вообще не может проходить, только по звонку заранее.
СпроситьВ договоре не указано о ее посещении каждый день с подругой во двор, написано имеет право посещать предварительно уведомив.
Спросить09.06.2022, 12:12,
г. Таганрог
Ну тут два варианта.
1. расторгнуть договор.
2. заключить дополнительное соглашение, в котором урегулировать количество и порядок осуществления ее так сказать посещений.