Подал заявление на налоговый вычет по инвестиционному счету, но возврат суммы не произошел. Почему?

• г. Санкт-Петербург

Подал заявление на налоговый вычет по инвестиционному счету за 2021 год (инвестировано 250 000). Проверка завершена 26.05.2022 г. (через 3 месяца с момента подачи). Но к возврату сумма 0 руб. А должна быть 32 500. Сумма налогов за 2021 год больше 195 тысяч. Как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Вам должно прийти заключение по поводу проведенной камеральной проверке, в котором расписано все что Вам положено. Если что то не понятно, необходимо обратится к инспектору который прислал заключение-возможно не хватает каких-то документов или ошибка в декларации.