Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Почему высчитывают с меня алименты за двоих детей, от разных браков, не 33 процента а почти 42 процента?

Первой-25 и второй-16.67.

вопрос №1943559
прочитан 126 раз

Сергей, добрый день!

Потому что необходимо в данном случае обратиться в суд для уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка. Чтобы на двоих взыскивалась одна третья от заработной платы.

Всего доброго,

с уважением,

Спасибо большое! Мне сказали приставы,что вообще имеют право взыскать с меня 50 процентов,без за должности даже

Семейный кодекс

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Сходите к приставам и судье узнайте причину

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X