Не выплачено выходное пособие организацией - как сформулировать требования при обращении в суд и к конкурсному?

• г. Волгоград

Если организация не выплатила при склращении выходное пособие за 2 месяц.

Планирую обращаться в суд и к конкурсному (т.к. введена процедура банкротства).

Но дело в том что я не знаю точную сумму какую требовать, так как по закону формулировка в размере среднего месячного заработка выплата должна быть.

Как мне сформулировать требования?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь в трудовую инспекцию - они помогут и проинструктируют как вам лучше поступить в каком порядке действовать.

Исковое заявление скачайте в интернете, средний заработок посчитайте исходя из белой зарплаты и всех премий.

Чтобы вычислить средний дневной заработок, сумму начисленной заработной платы и других выплат за последние 12 месяцев делят на 12 и на 29,3 — это среднемесячное число календарных дней.