Такой вопрос, где можно узнать общежитие в государственной или федеральной собственности?

• г. Новосибирск

Такой вопрос, где можно узнать общежитие в государственной или федеральной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Организация или здание? По зданию-запрсив выписку из егрн (через мфц или на сайте Росреестра). По организации-в названии указано д.б., или в любых документах (договор и пр.)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос звучит не совсем так. Преподаватели ВУЗа проживали в общежитии по договору найма. В 2014 году ВУЗ пережил реорганизацию. Теперь сотрудников грозятся выселить из общежития или перевести в общежитие того ВУЗа, к которому присоединён их ВУЗ. Общежитие находится в Федеральной собственности. У кого-то есть Договор найма, у кого-то его нет. Вопрос такой: могут ли жильцы-преподаватели сами приватезировать свои комнаты?

(почему наши юристы не отвечают на простейшие вопросы или скрывают ответ).

С 2001 года с семьей проживаю в комнате общежитии, ранее принадлежащему заводу (завод развалился), а в настоящее время жилое здание общежития учитывается в реестре государственной собственности Иркутской области, закреплен на праве оперативного управления за областным государственным бюджетным образовательным учреждением начального профессионального образования. Смогу ли я приватизировать занимаемую мною комнату?

(В Законе РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» говорится, что приватизация общежитий запрещена. Однако в Федеральном законе «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» сказано, что приватизировать комнаты в общежитии можно, при соблюдении трех пунктов:1. Общежитие переведено на муниципальный баланс; 2. Общежитие до перевода принадлежало государственному учреждению или муниципальному предприятию; 3. Дом использовался исключительно в качестве общежития.)

Заранее благодарю.

Я проработала в государственном учреждении субъекта РФ, где мне был присвоен классный чин государственной гражданской службы субъекта РФ, через 2 года перешла в Федеральный орган власти, где мой классный чин субъекта не засчитали и классный чин федеральной государственной гражданской службы не присвоили. Правомерен ли отказ ОК защитать мой старый классный чин, или он просто пропадает? Если нет, на какие правовые акты нужно ссылаться?

У меня очень сложный вопрос: как приватизировать жилое помещение в общежитии государственной формы собственности. В данном случае собственником является Правительство свердловской области. Общежитие не является ведомствееным. В 2000 году от гос. предприятия Уралмаш его передали в гос. собственность. Статус общежия не снимается, фактически это жилой дом. Очень надеюсь на вашу помощь.

Вышлите пожалуйста образец доверенности на представление интересов юридического лица в Федеральном государственном бюджетном учреждение “Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии”.

Просьба суть вопроса НЕУТОЧНЯТЬ! Это значит, если образец такой доверенности - высылаете, если нет - сообщение о том, что такого образца нет!

С уважением,

Василий Афанасьевич.

У меня такой вопрос. Я знаю, что если общежитие передано в Жилой фонд, то его приватизируют без каких-либо проблем как обычную квартиру.

Если же общежитие не передано в Жилой фонд, но передано из собственности гос. учреждений и предприятий в ведение муниципалитета и стоит в Реестре муниципальной собственности, то комнаты в нем можно приватизировать по ст.7 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" через суд.

А вот на какую статью ссылаться, если общежитие является федеральной или государственной собственностью? Ведь комнаты в таких же общежитиях тоже можно приватизировать!

Организация предоставила моей семье квартиру в общежитии. При этом был заключен типовой договор найма жилого помещения в общежитии с указанием срока - на время работы. У нас постоянная регистрация, общежитие в федеральной собственности. Вопрос: договор какого найма нами заключен - социального или коммерческого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ноябре общежитие перешло из федеральной собственности в собсвенность муниципальную. Нас или выселят или расселят. Работали в части 10 лет. Прописанны в общежитии января 1995 года. Имееться ордер. Пенсионеры по старости, инвалид 2 гр.В очереди на улучщения жилья не стоим. Вопрос нас выгонят без предостовления другого жилья. Или можно будет настаивать на предоставления жилья по договору соц найма с возможность приватизации. Вроде не хочет администрация довать жилье под приватизацию В части работали вольнонаемными. Общежитие хотят признать или ветхим или аварийным.

По Федеральной программе расселение аварийного жилья, наше общежитие должны расселить. По ст.86 Жилищного кодекса будут расселять мы знаем. Вопрос в том,1.В КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ можно Затребовать... Какой статус у нашего общежития (нам устно объявили что КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА а не общежитие),2.В ЧЬЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НАХОДИТСЯ ЗЕМЛЯ где стоит общежитие.3.У какой организации можно взять АКТ О ПРИЗНАНИИ ДОМА АВАРИЙНЫМ? Районная администрация Никакие документы нам не предоставили.

Как правильно написать в договоре дарения:

1) Одаряемый приобретает право собственности на указанную Долю после государственной регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на Долю в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним последняя считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

2) Право собственности у Одаряемого на приобретаемую по настоящему Договору Долю возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на данную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. С момента приобретения права собственности на квартиру, являющуюся предметом настоящего договора, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с ее назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

1) Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним или

2)в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации: в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области или в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение