При увольнении последний день работы считается днем увольнения

Вопрос: Днем увольнения при длительном прогуле считается 1 или последний день невыхода на работу. Какой датой издается приказ об увольнении. Пожалуйста, со ссылкой на нормативный акт. Спасибо.

вопрос №19436
прочитан 158 раз

При длительном прогуле,если администрация установила,что работник не болен,она издаёт приказ об увольнении,который датируется любым числом,но не позднее месяца с момента,когда администрация установила факт прогула и 6-ти месяцев со дня его совершения,а в тексте приказа администрация имеет право,если работник ещё не вышел на работу в момент издания приказа,указать,что работник уволен с первого дня прогула.Это случай,когда дата издания приказа об увольнении не соответствует дате увольнения.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

04.06.2016 - последний рабочий день. Им и нужно увольнять (пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса)


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Ни чего не делать. В данный момент представьте больничный лист на обозрение работодателю и лечитесь как положено. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Сармина Елена Александровна:

Добрый вечер! Если работник приступил к исполнению трудовых обязанностей, соответственно он является работником и на него распространяются требования трудового законодательства.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Жалуйтесь в инспекцию труда.


юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

За невыход на работу Вас должны уволить А если Вы "работаете" неофициально - штрафовать не имеют никакого права.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X