Вопрос №19436306

Устроилась на работу преподавателем в колледж с 01 сентября. Бухгалтерия рассчитывает мне отпуск 47 дней, вместо 56, положенных педагогическим работникам. Увольняться не собираюсь. Почему учебный год приравняли к календарному? Правомерны ли действия бухгалтерии и отдела кадров?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.06.2022, 01:57

Откройте ТК РФ и прочитайте - отпуск предоставляется работнику за РАБОЧИЙ год. То есть если вы работаете с 1 сентября, то ваш год с 01.09.2021 по 01.09.22. Следующий с 01.08.22 по 01.09.23 и тд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Бухгалтерия говорит, что я заработала только 24 календарных дня отпуска, вместо положенных по трудовому договору 36 дней.

Трудоустроена с 31.08.2010 г и с 03.05.2011 написала заявление на отпуск. Бухгалтерия говорит, что я заработала только 24 календарных дня отпуска, вместо положенных по трудовому договору 36 дней. Правомерны ли действия бухгалтерии, т.к и отпускные начислены за 24 дня.

Фирма г. Санкт-Петербург
16.04.2011, 01:52

В данном случае Вам предоставлен отпуск с учетом отработанного времени, 36 дней положено, если Вы отработаете 11 месяцев, ведь отпуск предоставляется за отработанный год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я устроилась на работу преподавателем в колледж в октябре 2013 и увольняюсь в августе 30 2018 года,

Я устроилась на работу преподавателем в колледж в октябре 2013 и увольняюсь в августе 30 2018 года, в бухгалтерии сказали что мне придется заплатить в кассу колледжа, так как я пришла в октябре, а не в сентябре. Правомерно ли это?

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
28.08.2018, 06:08

Вполне, если отпуск, в Вашем случае его часть - предоставлялись авансом. Отпускной стаж - считается с даты приема на работу у этого работодателя, один отпуск в 12 рабочих месяцах.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

3. Может ли отдел кадров уволить работника со сменным графиком работы в общепринятые выходные и праздничные дни,

Помогите пожалуйста! Ответьте на следующие вопросы:

1. Работник со сменным графиком работы подал заявление на увольнение по собственному желанию. День увольнения совпадает с его выходным днем. Бухгалтерия требует, чтобы отдел кадров увольнял этого работника обязательно в его рабочий день. Правомерны ли требования бухгалтерии?

2. Работник подал заявление на увольнение за две недели. Через неделю заболел. Больничный лист в день увольнения еще не закрыт. Отдел кадров обязан выдать трудовую в день увольнения. Бухгалтерия требует увольнять работника в день закрытия больничного листа. Как доказать неправомерность требований бухгалтерии?

3. Может ли отдел кадров уволить работника со сменным графиком работы в общепринятые выходные и праздничные дни, если день увольнения совпадает с таким днем?

Спасибо.

Юрист г. Самара
17.03.2003, 14:03

Оксана!

Бухгалтерия (администрация в целом) неправы, согласно ст.80 Трудового Кодекса, работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив письменно за две недели. Правила таковы, что в день истечения срока предупреждения, неважно, рабочий ли это день или выходной, в т ч общепринятый выходной или праздничный, работник вправе начиная со следудующего дня выходить на работу.

Неважно также, закрыт больничный или нет, в конце концов, если работник настаивает на своем увольнении, и не желает работать, ему просто потом не оплатят те дни, которые наступят после истечения срока предупреждения об увольнении.

Т.о. срок предупреждения истек - можно не выходить на работу, а за задержку расчета уже наступит ответственность администрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия бухгалтерии?

Сотрудница устно предупредила, что с 1 сентября 2020 года хочет уволиться и при этом пишет заявление на полный отпуск. Принята на работу в 10.10.2008 г. Бухгалтерия отказывается выплачивать полный отпуск, а за отработанный период. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.07.2020, 19:26

Действия бухгалтерии незаконны. Если у работника по графику отпуск, то он может написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением и ему не надо будет отрабатывать 2 недели.

Вам помог ответ?ДаНет

Вместо положенных 56 дней, предоставляют только 51 день, на 5 дней заставляют писать без содержания.

Я работаю преподавателем в колледже, стаж работы 18 лет. В прошлом году 28 августа я уволилась с одного места работы, 29 августа принята на другое. Сейчас отпуск мне рассчитывают за неполный год. Вместо положенных 56 дней, предоставляют только 51 день, на 5 дней заставляют писать без содержания. Увольняться я не планирую. Помогите, пожалуйста, разобраться права ли администрация в данном вопросе.

Юрист г. Новосибирск
11.06.2015, 10:35

Здравствуйте! Работодатель в данном случае явно не прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
11.06.2015, 10:37

неверно отпуск должны предоставить за полный год за 2015 поскольку 6 мес. наступило в этом году.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вуктыл

Удержание денег из зарплаты за отпуск

Муж работает в коммерческой организации. Ездили в отпуск, бухгалтерия перечислила отпускные. Но отдохнуть до конца отпуска муж не смог его вызвали на работу. Бухгалтерия удержала за деньги за те дни которые он не догулял и вышел на работу. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Юрист г. Уфа
13.11.2018, 03:00

Это называется перерасчет. Ведь ему начислили зарплату по выходу с отпуска. И он её получил за фактически отработанное время.

Вам помог ответ?ДаНет

Бухгалтерия снимает баллы по стимулированию, т.к. я была на больничном.

Я работаю преподавателем в колледже. Наша заработная плата складывается из двух составляющих, базовый оклад и плюс стимулирование (доплата за победы в олимпиадах, конкурсах и т.д.). Стимулирование по каждому преподавателю обсуждается на заседании, вслух озвучивают успехи, достижения каждого педагога и начисляются баллы.

За январь месяц мне было начислено 146 баллов. Председатель комиссии по стимулированию (заместитель директора по учебной работе) передает сведения в бухгалтерию. Но так как я была на больничном, бухгалтерия снимает с меня часть баллов, оставив мне только 107. На сколько правомерны действия бухгалтерии?

Я понимаю это так, что решение комиссии бухгалтерия ставит под сомнения и не выполняет распоряжение? Бухгалтерия на мой вопрос дает только такой ответ: ВЫ БЫЛИ НА БОЛЬНИЧНОМ Спасибо.

Юрист г. Орёл
03.02.2020, 22:02

Добрый день!

Изучите Положение о стимулировании, бухгалтерия может руководствоваться именно им.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

В бухгалтерии мне насчитали 37 дней (они взяли период: с 1 сентября по 2 декабря (декрет)+ 140 дней)?

Я хотела бы взять очередной отпуск перед отпуском по бир. Стаж на данной работе 10 лет, устроилась с 1 сентября 2003 г. Все положенные мне отпуска отгуляла, в том числе и за 2012-2013 учебный год (отпуск 56 дней). В декретный отпуск мне 2 декабря (зо недель). Сколько дней очередного отпуска я могу использовать перед отпуском по бир., если расчетный период начался новый с 1 сентября 2013 г. В бухгалтерии мне насчитали 37 дней (они взяли период: с 1 сентября по 2 декабря (декрет)+ 140 дней)? как мне правильно поступить? Заранее спасибо!

Юрист г. Новосибирск
26.09.2013, 08:08

Согласно ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. ВЫ имеете право взять полный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия бухгалтерии?

Табель учета рабочего времени за полный месяц в бухгалтерию был отправлен 20 числа текущего месяца, 21 марта сотрудник вышел с больничного листа, был сделан корректирующий табель и отправлен в бухгалтерию. Но бухгалтерия отказалась делать расчет за месяц, т.к. начисления, с их слов, были уже сделаны. Но до конца месяца еще 8 рабочих дней. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
19.04.2017, 10:22

Неизвестно, зависит от внутренних документов организации. Но вполне может быть - как правило, первая выплата зарплаты в месяце - оплата за фактически отработанное в предыдущем месяце время, закон не указывает, за какое именно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лысьва

Правомерны ли действия бухгалтерии?

Муж был в отпуске в 2014 году в мае. В 2015 пошел в очередной отпуск в феврале. После окончания отпуска написал заявление об уходе. Бухгалтерия насчитала возврат денежных средств за использованный отпуск в размере полученных ранее отпускных. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
07.04.2015, 19:23

Добрый вечер. Нет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение