Неадекватность ребенка в группе - отсутствие реакции родителей и заведующей. Как решить проблему?

• г. Симферополь

У нас в группе ребенок неадекватный. Не даёт детям ни развиваться, ни спать не играть.. Родители не реагируют на жалобы воспитателя. Заведующая бездействует! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А что тут страшного - это модель нашей жизни, к этому надо приучать детей, как раз и про сходит социализация детей в саду и в школе. Сейчас им кто то спать не даёт, в школе не будет давать играть на перемене, потом на работе кто то будет козни строить...

Спросить
Пожаловаться

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Родители написали жалобу и требуют убрать второго педагога с группы. Жалоба: воспитатель создает негативный психо-эмоциональный настрой в группе. Что делать воспитателю.

Как себя вести в ситуации, когда в группе в детском саду неадекватный ребёнок, официального медицинского диагноза у девочки нет, но отклонения на лицо! Не даёт проводить занятия, в сон час постоянно кричит и не даёт спать другим детям, убегает на прогулке от воспитателя, простите, может сходить в туалет по среди группы... Ещё много и много можно перечислять... Воспитатель боится ответсвенности, что не сможет за ней уследить, ведь у неё ещё как минимум 20 детей в группе! Обращались к заведующей, она не может решить этот вопрос, родители не осознают проблему, воспитателю ответ простой-не справляетесь, значит увольняйтесь! Подскажите, куда обращаться и как себя вести в данной ситуации? Возможно ли, чтобы девочку перевели из нашей группы? Куда обращаться, кому писать? Помогите! Страдают наши детки и воспитатели!

Если в коллективной жалобе на воспитателя будут приводиться случаи произошедшие с детьми, но не будут указываться их имена (обезличено), будут ли такую жалобу рассматривать в Департаменте Образования, Прокуратуре? Заведующая бездействует не реагирует на устные жалобы и всячески поощряет воспитателя которая теряет наших детей (

Ребенок пожаловался на то что воспитатель неоднократно давала подзатыльник. Я написала жалобу заведующей, было собрание на котором еще 3 родителя, сказали что и их дети пожаловались. Заведующая не верит детям и защищает воспитателя. Что мне делать?

Как правильно написать ответ родителю, который написал жалобу на воспитателя и собирается с моим ответом идти в выше стоящие органы.

Жалоба следующего характера: воспитатель якобы систематически наказывает его ребенка, угрожает ему, оказывает психическое и физическое насилие. Воспитатель в данный момент через две недели уходит в декретный отпуск, и в объяснительной пишет, что все очень утрированно, ребенок очень проблемный, посещает в детском саде психолога, наказания в виде вывода ребенка в нижнем белье в другую группу вообще никогда не было, строгость при плохом поведении ребенка - да, временный запрет воспитателя играть с ребенком, которого он обижал-был, анкетирование родителей показало, что отношение родителей группы к воспитателям положительное. Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

От родителя поступила жалоба в письменном виде на воспитателя.

Претензии: воспитатель не перезаплела девочку после дневного сна (хотя у девочки на момент прихода родителя, волосы были заплетены в хвост)-Воспитатель не обрабатывает расчески, не следит за их чистотой. (воспитатель ответил, что все расчески находятся у каждого ребёнка в шкафу, и за их чистотой должны следить родители)-Родитель утверждает, что воспитатель ему нахамил тем, что вместо успокаивания родителя, сказал ему "досвидания"

Заведующая ознакомила воспитателя с жалобой в устной форме. На просьбу дать прочитать самой или предоставить копию категорически отказала. С воспитателя требует объяснительную. Как правильно составить объяснительную? Имеет ли заведующая право не предоставлять воспитателю копию жалобы и не давать ему лично с ней ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В саду при летнем распределении на лето ребенок попадает в другую группу, ребенок, не может адаптиррваться, новые дети, новые воспитаиели, воспитателям он не нравиться воспитателям, т.к. за неделю прибытия в группе ребенок откащывается спать и частично есть, они настраивают родителей этой группы, оговаривая ребенка, что он неадекватный, после чего эти родители идут к заведущей детского сада с требованием вывести ребенка из их группы. Жалоб и преткнзий от воспитателей на ребенка не поступает. Ребенок в этой группе и так временно, в связи с тем, что уходит в школу и прибывать в этой группе будет только в летний период. Кому писать заявление о привлечении этих воспитателей, за то,что руками родителей изживают ребенка из группы?

Воспитатель в саду некомпетентна. Заведующаяя и все воспитатели ее защищают дабы не испортить репутацию сада. Родители в вайбере создали группу где обсуждали воспитателя в нелиципрятном свете. Теперь этот воспитатель гразится подать в суд за клевету, что делать?

У нас в группе работает прекрасный воспитатель. Заведующая, по каким то своим причинам решает его переставить на другую группу, а нам дать другого воспитателя. Ни наш воспитатель, ни воспитатель которого хотят поставить этих перестановок не хотят. Дети и родители довольны работой нашего воспитателя, тем более, что у нас подготовительная группа. Как вразумить заведующую - самодура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение