Как избежать удержания за перерасход топлива при увольнении - советы для работников

• г. Благовещенск

Работодатель удерживает деньги за перерасход топлива при увольнении сотрудника если сотрудник не писал объяснительную на удержание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работодатель не имеет права вычитать из заработной платы водителя денежные средства за пережог топлива, если не докажет прямой действительный ущерб. Например, если был факт хищения. Жалуйтесь в труд. Инспекцию, прокуратуру.