Спор о правомерности возведения мелиоративной канавы возле участка в Садоводческом товариществе

• г. Киров

В Садоводческом товариществе возле моего участка вдоль забора выкопали мелиоративную канаву на расстоянии 30 см.прав ли председатель.

Ответы на вопрос (1):

Нет, председатель не прав.

Спросить
Пожаловаться

Выкопали дренажную канаву вдоль нашего забора и перекопали нам въезд на участок. За чей счёт должен восстанавливаться въезд? На каком расстоянии от моего забора может быть выкопана дренажная канава? Земли ЛПХ. Заранее огромное спасибо!

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Я живу в частном доме. Нас с соседями разделяет забор. Соседи рядом с забором выкопали канаву (ров) куда сливают все отходы. Когда переполняется канава эти отходы попадают на мою территорию и стоит ужасный запах. Как мне привлечь соседей к ответственности? И на каком расстоянии они имеют право выкапывать канавы от моего забора?

Сосед напротив, через дорогу, выкопал канаву вдоль моего забора и проложил трубу под дорогой от своего участка. Вода от бытовых нужд сливается в канаву вырытую вдоль моего забора. Прав ли он и могу ли я ее закопать? И какие мои правильные действия?

Соседи поставили забор перед дренажной канвой между участками. Теперь в нашем заборе вдоль улицы дырка. Соседи не разрешают присоединить наш забор с улицы - к их забору, ссылаясь, что должен быть доступ к дренажной канаве для ее чистки правлением, данную КАНАВУ всегда чистят сами дачники. Теперь канава на нашем участке да еще с дыркой в заборе, заходи кто хочет. КАК быть. Можем ли мы по согласованию с соседями дренажную канаву оставить у нас на участке с наши обслуживанием и как их убедить сделать заборы вдоль улицы сплошной линией.

Между дачными участками проложена дренажная канава. Можно ли установить забор (1,6 м сетка) по середине канавы или установка обязательна только по своему участку? Требуется ли на установку забора по канаве согласие соседа? На каком расстоянии от границы соседнего участка допускается установка указанного забора?

Сосед прорыл водоотводящую канаву в проезде к нашим участкам на расстоянии 40 см от нашего забора, грунт начал осыпаться, угроза нашему забору. Существуют ли нормы на расстояние от забора до уличной водоотводящей канавы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед проложил водоотводную канаву вдоль запора

А у меня там зарыт кабель

расстояние по горизонтали где то 0,5 от канавы до кабеля

Замечу у нас граничащие участки. Канава на его участке кабель на моем.

Можно ли так близко к друг другу их распологать?

Вдоль моего участка ливневая канава. Соседи подняли уровень заезда к своим участкам, в итоге, вода в канаве стоит.

Вопроса 2:

1. На каком минимальном расстоянии от фундамента забора может быть необорудованная ливневая канава?

2. Какой выход есть из ситуации? Соседи от себя воду отвели (подняв уровень участков), и из-за этого вдоль моего забора постоянно стоит вода.

Между моим и соседний участком нами поставлен забор. Соседка выкопала вдоль него канаву так близко, что столбики забора оказались наполовину открытые и могут быть легко выдернуты. Соседка убеждает что канава должна быть. Она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение