Выплачивается ли пенсионерке выплата за умершую дочь, работавшую учителем и получавшую пенсию, которая уволилась из-за оформления инвалидности 1 группы за три дня до смерти?

• г. Астрахань

Положена ли и какая выплата матери пенсионерке (80 лет) за умершую дочь 57 лет (работала учителем и получала пенсию), за три дня до смерти уволилась в связи с оформлением инвалидности 1 группа (онкология)

Ответы на вопрос (1):

Бабушка получает пенсию, вторая пенсия по потере кормильца не положена, увы.