Как бюрократические препятствия могут помешать выплате кредита за б/у автомобиль и как это повлияет на права владения

• г. Тула

Автомобиль покупался в автосалоне, б/у. Кредит одобрил банк, но птс у меня на руках. В последствии, через пару лет кредит платить не смогла и приставы наложили на неё ограничения и соответственно плачу я за кредит уже через приставов, снимают процент с зарплаты. Скажите пожалуйста, имеет ли право банк забрать автомобиль все равно?

Ответы на вопрос (1):

имеет ли право банк забрать автомобиль все равно?

В счет долга - да, может быть забрано авто. Каким образом - зависит от того, что указано в договоре с банком (и салоном).

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль находиться в автосалоне. Хочу приобрести его в кредит. Банк одобрил кредит. Я внёс первый взнос в автосалон. Сейчас все страховые отказываются делать КАСКО на этот автомобиль. Соответственно не могу без страховки подписать договор с банком. Могу ли я забрать сиз автосалона задаток?

Спасибо.

Полтора года назад купила автомобиль в автосалоне. Через некоторое время выяснилось, что он в залоге у банка. Автомобиль арестовали и выставили на торги. Подала в суд на автосалон, заключили мировое соглашение и деньги вернули. Недавно позвонили приставы и сказали, что автомобиль не смогли реализовать с торгов, а банк отказался забирать его в счет уплаты долга и потерял право залога. Автомобиль вернули мне, как законному владельцу по документам. Как мне теперь забрать у банка оригинал ПТС и снять все обременения с данного автомобиля?

У меня автомобиль в кредите в банке (в банк плачу), авто у этого банка в залоге. Если приставы наложили ограничения на этот автомобиль совсем по другому долгу (тоже кредит, только в другом банке, в который не плачу) Вопрос-могу ли я потребовать у приставов снять арест с авто, предоставив документы, что авто у меня в кредите (залоге) в банке. Спасибо.

Налоговая и судебные приставы по обращению налоговой наложили ограничение на мой автомобиль (как мне сообщили в ГИБДД авто дважды арестовано), но сам автомобиль является предметом залога по потребительскому кредиту в банке, взятый до действий налоговой и приставов, и который я исправно выплачиваю, имеют ли право данные организации ограничивать; уже заложенный автомобиль, и есть ли шансы по закону отменить эти ограничения сославшись на уже заложенность автомобиля. Законно ли действие судебных приставов и налоговой наложивших ограничение на автомобиль уже заложеный банку.

Брал в банке автокредит на 5 лет. При оформлении кредита предстовитель банка сказал что при постановке машины на учет птс надо вернуть в банк или через любой фелиал банка. Я сказал что машину на учёт будет ставить автосалон на что предстовитель заявил что они (т.е. автосалон) после постановки машины на учетсами переправят птс в банк. Когда забирал машину соответственно птс почему то осталось у меня на руках! Вот уже 4 года плачу исправно задолжностей нет просрочек тоже Сейчас появилась возможность погасить кредит полностью но боюсь что они мне выставят пени за несвоевременную сдачу птс в банк Пени 0,04 процента. Как быть подскажите!

Хочу продать автомобиль по Trade-in.

Автомобиль кредитный, птс оригинал у меня на руках, автомобиль соответственно под обременением банка.

При продаже я полностью погашу кредит и получу соответствующие справки для передачи их в Trade-In.

В ПТС не хватает места на смену владельца. Автосалон сильно снижает стоимость за автомобиль, ссылаясь на то, что по дубликату автомобиль крайне сложно продать и что банки не дают кредиты на авто по дубликатам птс.

Скажите, действительно ли купить автомобиль с дубликатом птс в кредит нельзя? Остаётся ли оригинал ПТС у автосалона? Действительно ли есть проблемы с продажей автомобиля черед официального диллера с дубликатом?

Приставы наложили ограничение на автомобиль, собственник умер, но ограничения в ГИБДД не сняты до сих пор, по этой причине наследник не может переоформить автомобиль на себя.

Как быть, как можно быстро снять ограничения на регистрационные действия автомобиля в ГИБДД

У наследника на руках уже выданное нотариусом свидетельство о праве наследования по закону и все документы на авто соответственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. На зарплатную карту приставы наложили арест или взыскание, когда поступает зарплата то они снимают 50 процентов в счет долга. Вторые 50 процентов снимает сам банк в счет погашение того же долга. Получается при поступлении зарплаты ее снимают всю до копейки. Приставы имеют право снимать 50 процентов а банк вторые 50 процентов тоже имеет право снимать? Или они не знают что приставы тоже снимают? И могу ли я пользоваться этой картой? Или она заблокированна?

Здравствуйте, суд приставы наложили взыскание на 50% с зарплаты в пользу тинькоф банка, не смогла платить в другой банк кредит, и они посоветовали отменить взыскание, подготовили документы, будут ли негативные последствия со стороны тинькофф банка.

Приобрел автомобиль с тест драйва в автосолоне. ПТС отдали через месяц. При регистрации получил отказ-на авто наложили ограничение приставы неделю назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение