Переуступка права на участок ИЖС с гаражом - риски и возможности при сделке с арендатором

• г. Челябинск

Хочу переоформить право переуступки права на участок ИЖС, на участке стоит гараж зарегестрировпн и построен арендатором, арендатор передумал строить дом и хочет переуступить право аренды за определенную сумму, аренда у него до 2039 года, разрешение на строительство дома до 2024 года,.

Вопрос такой какие есть риски при такой сделке?

Ответы на вопрос (2):

Переуступка подразумевает согласие начального арендодателя, исходите из этого, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать условия договора аренду. Возможно такая переуступка возможна только с согласия собственника земельного участка.. Разрешение на строительство все равно нужно будет переоформлять, так как оно выдавалось не вам.

Спросить
Пожаловаться

Я по переуступке прав аренды имею в аренде участок под ижс для строительства дома (аренда у администрации). могу ли я еще раз переуступить его?

Между двумя некоммерческими организациями был заключен договор на переуступку прав аренды земельного участка, который является муниципальной собственностью. В Договоре не указана сумма переуступки прав аренды. Хотя прежний арендатор производил оплату по раннее заключенному договору на переуступку прав в виде фиксированной денежной суммы. Вопрос: Имеет ли право арендатор переуступить новому арендатору право аренды без стоимости. Могут быть ли налоговые последствия от этой сделки у старого и нового арендатора если в договоре не предусмотрена стоимость переуступки прав?

Здравствуйте. Есть арендуемый участок на котором арендатор построил дом, но не зарегистрировал его. Теперь решил переуступить право аренды. Как правильно и без ошибок провести сделку переуступки аренды земли, чтобы администрация не отказала новому арендатору принять эту аренду, для последующей регистрации дома и оформления участка в собственность.

Я по переуступке прав аренды имею в аренде участок под ижс для строительства дома (аренда у администрации). могу ли я еще раз переуступить его? в договоре написано, что арендатор не вправе передавать участок в субаренду без письменного согласия арендодателя. Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

У нас участок в аренде на 49 лет/ЛПх/Прошло 3 года, есть проект стоительства дома, имеется разрешение на стоительство и построен только фундамент. Можно оформить в собственность или оформить переуступку права аренды участка.

Могу ли я переуступить право аренды на земельный участок, купленный мною по переуступке прав аренды в 2013 году? Аренда до 2019 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась аренда земельногл участка под ижс но есть разрешение на строительство жилого дома действительно до 2027 года, как правильно продлить аренду и можно ли сделать переуступку на земельный участок.

Участок под ИЖС в аренде. Право аренды приобреталось по возмездной сделке переуступка прав до брака. Во время брака началось строительство. Развод. Суд присудил по 1/2 незавершенного строительства, в разделе участка отказано. Как дальше будет разделен участок? Что можно предпринять, чтобы оставить участок за собой (я арендатор).

Хочу приобрести участок в аренду по праву переуступки аренды, срок аренды заканчивается 27 марта 2016 г, разрешение на строительство до 2021 года, на данный момент на участке только вырубили лес. назначение ижс, могут ли мне отказать в продлении аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение