Переуступка права на участок ИЖС с гаражом - риски и возможности при сделке с арендатором

• г. Челябинск

Хочу переоформить право переуступки права на участок ИЖС, на участке стоит гараж зарегестрировпн и построен арендатором, арендатор передумал строить дом и хочет переуступить право аренды за определенную сумму, аренда у него до 2039 года, разрешение на строительство дома до 2024 года,.

Вопрос такой какие есть риски при такой сделке?

Ответы на вопрос (2):

Переуступка подразумевает согласие начального арендодателя, исходите из этого, Елена.

Нужно читать условия договора аренду. Возможно такая переуступка возможна только с согласия собственника земельного участка.. Разрешение на строительство все равно нужно будет переоформлять, так как оно выдавалось не вам.