Обязанности классного руководителя во время сдачи экзаменов учениками.

• г. Тюмень

Я как классный руководитель должна находиться в пункте ожидания, если мои выпускники сдают экзамен, и присутствовать там до окончания, так как вдруг кому-то станет плохо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны вы там находиться. Для оказания медицинской помощи существуют медицинские работники.

Спросить
Пожаловаться

Медицинский работник не может связаться с родителями, так как нет всех телефонных номеров, для этого должен быть классный руководитель! А так же проследить, что дети ушли с экзамена в хорошем самочувствии.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к администрации школы.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли обязательно присутствовать билеты приэкзамене по Т.Б или экзамен происходит как кому нравиться... сидят 6 человек и что хотят спрашивают... или всетаке должны присутствовать экзаменационные билеты...

Добрый день☀ Нам директор говорит, что мы должны находиться в школе с 9 до 16 часов, так как классные руководители, это правильно? Я должна находиться в школе, если мой класс ушёл?

Работаю в школе в среднем звене, нагрузка 33 часа. За 5 дней все часы отрабатываю, суббота - методический день. Являюсь еще классным руководителем, поэтому все мероприятия развлекательного характера приходятся на субботу, где ты присутствуешь еще, как минимум, часа 4. Могу ли я не приходить на эти мероприятия? Ведь мои часы уже отработаны? Администрация аргументирует это тем, что как классный руководитель я должна там присутствовать.

Я выпускник 11 класса с ДНР (Донецкая Народная Республика) У нас ввели экзамены ГИА.. Если я не сдаю экзамен, то мне выдают справку об окончании 11 класса и всё. Куда можно поступить с этой справкой?

Подумываем о переводе ребенка в другую школу. Читала из статей, что в старой школе дают характеристику. Классный руководитель нам хорошую хар-ку не даст, так как плохое поведение у ребенка. В последнее время классный руководитель хочет перевести нас на домашнее обучение. Провоцирует, жалуется только на моего ребенка. Весь класс ведет себя плохо, а крайний мой ребенок, хотя в тот момент он себя спокойно ведет. Как можно повлиять на классного руководителя чтобы дала нам хорошую хар-ку.

У нас у детей с 1 по 7 класс был один классный руководитель, но как за это изменилась выплата директор забрал у нас ее,сказал что 2 классных руководства только у нее, за год сменилось уже 2 классных руководителя дети ни кому не нужны, снизилась успеваемость. Мы просим нашего педагога назад. Должно ли учитываться желание детей и родителей? Ведь 2 классных руководства разрешено.

Учитель (классный руководитель) переодически оскарбляет ребенка (7 класс) написала заявление директору что бы принял меры, учитель переключился на меня угрожая что ребенку моему в школе теперь будет плохо, а экзамены вобще не сдаст, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - классный руководитель. От меня администрация требует информацию, куда поступили выпускники 9 класса. Выпускники отказываются эту информацию сообщить. Как мне быть?

Я выпускник школы и у меня завтра экзамен. Наш классный руководитель рассказывал нам, что в прошлом году на пунктах проведения экзамена участников ЕГЭ обыскивали на наличие посторонних и запрещённых предметов. Мне хотелось бы знать, насколько правомерны эти действия, законно ли вообще проводить обыск и как в таких случаях поступать школьникам. Спасибо.

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение