Согласие на повышение, снижение оклада - правомерность действий работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Меня перевели на выше стоящую должность с моего согласия, при этом оклад уменьшился. Это не оговорено условиями перевода. Насколько правомерно поступил работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, Иван. Оклад не может быть уменьшен в одностороннем порядке.

Если с вашего письменного согласия и вы были ознакомлены с условиями оплаты труда на новой должности то правомерно. Если нет пишите жалобу в инспекцию по труду.