Согласие на повышение, снижение оклада - правомерность действий работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Меня перевели на выше стоящую должность с моего согласия, при этом оклад уменьшился. Это не оговорено условиями перевода. Насколько правомерно поступил работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, Иван. Оклад не может быть уменьшен в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если с вашего письменного согласия и вы были ознакомлены с условиями оплаты труда на новой должности то правомерно. Если нет пишите жалобу в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком сомой работодатель, в связи с сокращением моей должности, без моего ведома и согласия перевёл меня на другую должность и в другое место работы (работала в Москве, перевели в климовск) Правомерно ли поступил работодатель?

В связи с ОШМ был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности (с моего согласия). Через месяц приказом по части меня перевели на равнозначную должность и стали платить соответственно этой должности, т.е гораздо меньше, правомерно ли это?

Меня переводят с должности заместителя начальника Службы, на должность начальника, при этом оклад остаётся прежним. В штатном расписании (точно известно) оклад начальника существенно выше. Правомерно-ли данное действие работодателя?

1 год я работала на должности исполняющего обязанности управляющего регионом, есть подписанное дополнительное соглашение к договору. Должен ли работодатель указать это в трудовой книжке? Работодатель не делает эту запись, объясняя это тем, что этот срок не указывается. По истечению года работы исполняющим обязанности меня приказом перевели на должность тренинг-менеджера, хотя фактически я продолжаю выполнять функции управляющего регионом вот уже в течении 3 лет. Я получала оклад тренинг-менеджера+бонус, в итоге этот мой оклад вместе с бонусом соответствовал окладу управляющего регионом. Сейчас работодатель вынуждает меня согласиться на более низшую должность с меньшим доходом (оклад немного выше, чем у тренинг-менеджера, но без бонуса. В итоге мой оклад уменьшится. Кроме оклада я получала 2 раза в год бонус. Теперь это бонус так же будет сокращен наполовину. Подскажите, пожалуйста, что я могу требовать и вообще как быть в данной ситуации. С уважением, Елена.

27 декабря мне дали уведомление о сокращении моей штатной единицы и предложили перевестись на новую должность в этой же организации. У меня остались 60 дней неотгуленного отпуска. Сказали что при переводе дни отпуска неотгуленного сохраняются. Но при подписании дополнительного соглашения я вижу, что оклад уменьшился. А это значит уменьшится и размер всех надбавок. Положено ли мне компенсация за сокращение и имеет ли право работодатель мне уменьшить оклад в связи с переводом на новую младшую должность.

Много лет назад работодатель перевел меня на другую должность без моего согласия. Приказа и подтверждающих документов нет. Потом я долго работала в этой должности. Теперь эта должность не входит в пед. Стаж для назначения досрочной пенсии. Можно ли отсудить. Незаконность перевода?

Я беременна. Офис в которм я работаю - закрывают, в трудовой указано, что я принята именно в этот офис. Меня заствили написать заявление на перевод в другой офис с понижением должности и оклада, обосновов это тем, что у них в штатке есть только такая должность. Верно ли я поступила согласившись (согласилась, т.к. оказывали давление) и правомерно ли они поступили, что я могу сейчас сделать, меня еще не перевели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на мичманской должности на протижении 6 лет, при этом не имею воинского звания мичман (нет образования), если меня снимают с долности без моего согласия с должности могу ли я попасть под ОШМ, или переназначившись на ниже стоящую должность с сохронением денежного оклада?

Поступил в военную академию на очную форму обучения капитаном с майорской должности и оклада 26500. Должность слушателя - подполковничья, оклад равен окладу по предыдущему месту службы. После академии был направлен для дальнейшего прохождения службы на майорскую должность и оклад 24000. Согласия на назначение на должность не давал. Возможно ли получение денежного довольствия по старому окладу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение