Как получить оставшуюся часть наследства после отказа сестры?

• г. Ростов-на-Дону

Мама умерла в 2016 году, у меня есть сестра, она от наследства отказалась, но отказ не оформляли, я вступил в наследство и получил 1/2 часть, могу ли я получить 2 ю часть наследства.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если сестра проживала до смерти матери и продолжает проживать в наследственной квартире и не писала заявление нотариусу об отказе от наследства в течение 6 мес. со дня ее смерти, она считается принявшей наследство (совершением действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследство). В этом случае сестра должна оформить свою долю (получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право). После этого она сможет продать или подарить свою долю вам.