Как действовать, если работодатель не выплачивает долг по исполнительному листу за вынужденный прогул?

• г. Барнаул

Я получила исполнительный лист по взысканию за вынужденный прогул и выслала его работодателю. А выплаты до сих пор нет. В течении какого времени они перечисляет или вообще могут не перечислять? Или мне нужно было приставам отправить?

Ответы на вопрос (2):

Как и в прежней редакции, у взыскателя, в соответствии со ст. 8 Закона, имеется право направить исполнительный лист в банк. Данный способ эффективен и на практике применяется, если ваш должник действующее юридическое лицо, и ведет финансово-хозяйственную деятельность.

А так ИЛ предъявляется в ОСП для возбуждения исполнительного производства.

Заберите у работодателя и отнесите приставам.