Как действовать, если работодатель не выплачивает долг по исполнительному листу за вынужденный прогул?

• г. Барнаул

Я получила исполнительный лист по взысканию за вынужденный прогул и выслала его работодателю. А выплаты до сих пор нет. В течении какого времени они перечисляет или вообще могут не перечислять? Или мне нужно было приставам отправить?

Ответы на вопрос (2):

Как и в прежней редакции, у взыскателя, в соответствии со ст. 8 Закона, имеется право направить исполнительный лист в банк. Данный способ эффективен и на практике применяется, если ваш должник действующее юридическое лицо, и ведет финансово-хозяйственную деятельность.

А так ИЛ предъявляется в ОСП для возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Заберите у работодателя и отнесите приставам.

Спросить
Пожаловаться

Отправил исполнительный лист приставам в москву для взыскания денежных средств с салона связной письмо они получили в течения какого времени они должны произвести выплату? Спасибо.

Выиграла суд по взысканию комиссий с банка УБРиР, получила исполнительный лист и отдала в банк. Вот уже прошло 3 недели, а деньги все не перечисляют. Подскажите сроки исполнительного производства, в течении какого времени они должны перечислить мне деньги?

Работник восстановился по решению суда. Был немедленно восстановлен, однако оригинал решения суда организация не получала, а также не получала исполнительный лист о выплате за вынужденный прогул. Нужно ли оплачивать вынужденный прогул если не получали исполнительный лист?

В течении какого срока работадатель обязан произвести мне выплаты по больничному листу по беременности и родам (140 дней с 1 июня 2015 г по 18 октября 2015 г). Работаю в бюджетной сфере, в государственной организации. Больничный лист был предоставлен мной работадателю 4 июня 2015 года. До сих пор выплат нет. На мой вопрос, когда будут выплаты, в бухгалтерии отвечают как только перечислят с ФСС. В ФСС отвечают, что нужно обращаться к работадателю.

Выйграла дело о взыскании зар. платы., приговор вступил в силу 10.08,исполнительный лист отправила в ссп., в течение какого времени мне перечислят мои деньги?

У меня такой вопрос: 31 октября судебные приставы получили мой исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего супруга. Сегодня звонила уточнить, был ли отправлен исполнительный лист на работу к супругу, на что мне ответили, что они имеют право отправить лист в течение 2-х месяцев! В течение какого срока по закону должны уже начаться выплаты и в течение какого срока приставы должны отправить исполнительный лист? Приведите, пожалуйста, статьи, на которые я могу опираться при общении с приставами.

Был суд с работодателем, который я выиграла. Апелляционной инстанцией, в которую обращался работодатель оставил решение первой инстанции без изменений. В данный момент у меня на руках исполнительный лист о взыскании расходов за услуги адвоката с организации (проигравшая сторона). Так вот вопрос куда мне лучше обратиться напрямую к работодателю или приставам с исполнительным листом о выплате расходов? И какие сроки выплаты по такому исполнительному листу, т е в течение какого времени работодатель обязан возместить расходы за услуги адвоката, после получения исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании чего работодатель обязан выплатить работнику присужденную судом сумму (за вынужденный прогул)? Работодатель на основании решения суда произвести выплаты отказывается - требует исполнительный лист. Но в канцелярии суда сказали, что исполнительный лист отдается только судебным приставам. Да и нет доверия работодателю - заберет исполнительный лист, а денег не выплатит.

В исполнительном листе суд прописал - только немедленное восстановление на работе. В исполнительном листе сумма вынужденного прогула указана не была. В решении суда - сумма указана. Решение суда на руки я не получила, но исполнительный лист приставам отдала. Ответчик деньги не перечисляет уже 2 месяца. Как получить с ответчика деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение