Могу ли я получить пособие по временной нетрудоспособности после ухода за ребенком?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, я уволилась с работы, и через неделю у меня заболел ребёнок, за которым я осуществляла уход больше месяца. Имею ли я право на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Больничный по уходу за ребенком, открытый после увольнения работника, не оплачивают.

Спросить
Пожаловаться

Яуволена с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребёнком 17 февраля 2018 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней. Имею ли право я на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком?

Работница уволилась с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребенком-инвалидом (возраст – 3 года) 17 марта 2013 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составила 1 месяц и 10 дней. Имеет ли она право на пособие по временной нетрудоспособности и за какой период?

Я уволена с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребёнком. Через неделю после увольнения заболел мой ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней. Мне советуют попросить на моем бывшей работе пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком. У меня срочный вопрос-Имею ли я на это право, а то не хочется просто так просить!

У меня такая ситуация я уволилась с работы связи с уходом на пенисию

Здравствуйте, у меня такая ситуация я уволилась с работы связи с уходом на пенисию, был заключен трудовой договор отработала 5 лет, выходное пособие мне не оплатили как мне в данной ситуации поступить, так как моим коллегам выплатили а мне нет, подскажите пожалуйста.

Я уволилась с работы по соглашению сторон, и через две недели заболел ребенок. Я взяла больничный лист где указана причина нетрудоспособности № 9 уход за больным членом семьи. Имеют ли права мне отказать в оплате больничного листа?

В семье двое детей сын 3.5 лет и дочь 8 лет. В мае ангиной заболела дочь, болезнь продолжалась с 10 по 30 мая. В июле свинкой заболел сын. Поскольку через 5 дней стало ясно, что болезнь осложнена менингитом, ребенок находилась мать. Ответьте пожалуйста за какой период в первом и во втором случае матери полагается пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным детьми. Подсчитайте сумму пособия по временной нетрудоспособности, полагающегося Леоновой за период ухода за большой дочерью в мае. страховой стаж-8 лет.

У работника Стрельцовой Н. заболела дочь в возрасте 16 лет, которая...

У работника Стрельцовой Н. заболела дочь в возрасте 16 лет, которая является ребенком-инвалидом. В связи с заболеванием ребенка Стрельцова Н. не выходила на работу, осуществляя уход за дочерью. Представила листок нетрудоспособности, подтверждающий, что нетрудоспособность длилась с 01.09 по 17.09. Страховой стаж данного работника составляет 04 месяца 18 лет. Задание № 1 Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Стрельцова Н. право на пособие по временной нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая ситуация:

до дикретного отпуска остался один месяц, а филиал фирмы в котором я работаю прекращает свою деятельность через неделю. Меня пытаются уволить по соглашению сторон о ликвидации не может быть и речи! Получается что я остаюсь без пособия по временнной нетрудоспособности и ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение