Могу ли я получить пособие по временной нетрудоспособности после ухода за ребенком?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, я уволилась с работы, и через неделю у меня заболел ребёнок, за которым я осуществляла уход больше месяца. Имею ли я право на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Больничный по уходу за ребенком, открытый после увольнения работника, не оплачивают.