Учитель начальных классов осталась без классного руководства из-за больничного по беременности и родам

• г. Кемерово

Я работаю учителем нач. классов. В декабре 2021 года ушла на больничный по беременности и родам. Сейчас, в мае 2022 года больничный мне закрыли и я вынуждена выйти на работу так как ребенок умер через сутки после родов. Выйдя на работу мне вернули мои часы, а классное руководство возвращать отказываются, так как у меня был 4 класс и их выпустил другой учитель, который меня замещал во время больничного. Законно ли то,в чем они мне отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Законно, судя по тексту - классное руководство персонифицировано, а Ваш класс - уже выпустился, по Вашим словам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем начальных классов. В 2012 году, выпустив 4-й класс, ушла в декретный отпуск. Четвертых классов было два. В сентябре моя напарница набрала один первый класс и на мое место не приняли временного учителя. Тогда же в 2012 году уволилась учитель второго класса. На ее место взяли нового учителя. В сентябре 2014 года этот учитель хочет набирать первый класс. Я тоже планирую выходить на первый класс. Но класс будет один., т.к. мало детей. Директор дает первый класс тому учителю, а мне предлагает разделить нынешний третий, взять половину, т.к. я была в параллели с этим учителем. Скажите, могу ли я претендовать на первый класс?

Работаю учителем в школе. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Планирую через 1,5 года выйти на работу, но в свой класс. Имеют ли мне право отказать в своём классе классное руководство, и дать часы не соответствующие моей ставке?

Работаю в школе учителем начальных классов. Ушла в декрет, когда у меня был 4 класс. На мое место временно взяли учителя, который довел за меня 4 класс, а потом набрала 1 класс. Через год планирую выйти на работу, но директор говорит, что в свою паралель я уже выдти не могу, т.к. в ней работает другой учитель (хотя её взяли временно на время моего декрета). Могу ли я вернуться на работу именно в свою паралель?

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

У нас с 1-2 класс был учитель по немецкому языку, претензий небыло. Но в начале 3 класса дали нового учителя, после недели занятий она ушла на больничный и вышла только, когда наши дети перегли в 4 класс, в ноябре месяце, т.е больше года была на больничном и ее замещал наш учитель который вел в 1-2 классе. Сейчас данный педагог вышел, но опять ушла на больничный. Га замещении работать другой педагог отказывается, т.к. это малооплачивается. Заявление о смене педагога родители написали, но никаких действий со стороны руководства школы не последовало. Что нам делать?

Во время отсутствия учителя и классного руководителя, я замещал уроки и заведовал классом (проводил классные часы, проверял дневники, заполнял журнал и т.д)как мне должны оплачивать за замещенное классное руководство? Спасибо.

Ситуация моя такая. Сейчас и по 31 ноября 2012 года я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Мне было выплачено единовременное пособие по беременности и родам. Так как беременность закончилась трагично (ребенок умер), я хотела бы выйти на работу. Точнее, я хочу уволиться с настоящего места работы и устроиться на новую прямо сейчас.

Сохранится ли за мной пособие? Или мне придется возвращать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем начальных классов. Я ушла в декретный отпуск у меня остался класс. На данный момент мой класс ведет другой учитель и родители требуют чтобы на постоянной основе в этом классе остался сегоднешний учитель. Но я планирую через год выйти на работу. Сохранится ли мое рабочее место в этом классе или за мной сохранится должность но не класс.

Учитель хочет выйти на работу после истечении предоставленного ей послеродового отпуска. Имела учебные часы и классное руководство. Имеет ли она право выйти на те же часы и на классное руководство в тот же класс?

Работаю в организации с 2013 года. В 2017 году ушла в декрет. Вышла на работу вновь в декабре 2019. Был не использованный отпуск за предыдущий период. Поэтому я сходила в октябре 2020 года в отпуск. Сейчас составляют график отпусков на 2021 год. Мне не дают разрешили в сентябре отпуск 28 дней за период 2020-2021 года, так как говорят, что 28 дней я заработаю только в декабре 2021 года. Я предложила отгулять полный отпуск в декабре. Но руководство перенесло этот мой период на 2022 год (ссылаясь, что в декабре отпуск никому не дают - отчётность).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение