Учитель начальных классов осталась без классного руководства из-за больничного по беременности и родам

• г. Кемерово

Я работаю учителем нач. классов. В декабре 2021 года ушла на больничный по беременности и родам. Сейчас, в мае 2022 года больничный мне закрыли и я вынуждена выйти на работу так как ребенок умер через сутки после родов. Выйдя на работу мне вернули мои часы, а классное руководство возвращать отказываются, так как у меня был 4 класс и их выпустил другой учитель, который меня замещал во время больничного. Законно ли то,в чем они мне отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Законно, судя по тексту - классное руководство персонифицировано, а Ваш класс - уже выпустился, по Вашим словам.