Единственный учредитель ООО дает займ своему ИП, можно? Какие вопросы могут возникнуть у налоговой?

• г. Бахчисарай

Единственный учредитель ООО дает займ своему ИП, можно? Какие вопросы могут возникнуть у налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Учредитель не может распоряжаться деньгами ООО. Заем может выдавать директор (гендиректор). Если заем процентный, то вопросов быть не должно.

Директор может выдать займ ИП от лица ООО, но никак не учредитель.