Как зарегистрировать лодочный мотор, купленный у частного лица? Отказали в ГИМС из-за документов на право собственности.

• г. Калуга

Отказали в ГИМС в регистрации лодочного мотора. Сказали договор купли-продажи (от частного лица, не от магазина) не является документом на право собственности. Что делать? Как тогда зарегистрировать мотор, купленный у реального человека?

Ответы на вопрос (2):

ОБжаловать действия, требовать отказа в письменной форме.

Они вам отказали неофициально, т.е. у вас же нет письменного отказа?

Чтобы поставить мотор от лодки на учет, обратитесь в инспекцию по месту, где вы прописаны или находится ваше судно.

Договор купли-продажи лодочного мотора является обязательным документом при приобретении лодочного мотора в магазине или у физического лица.

Обратитесь с жалобой к руководству ГИМС и получите письменный отказ в регистрации.