Как зарегистрировать лодочный мотор, купленный у частного лица? Отказали в ГИМС из-за документов на право собственности.

• г. Калуга

Отказали в ГИМС в регистрации лодочного мотора. Сказали договор купли-продажи (от частного лица, не от магазина) не является документом на право собственности. Что делать? Как тогда зарегистрировать мотор, купленный у реального человека?

Ответы на вопрос (2):

ОБжаловать действия, требовать отказа в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Они вам отказали неофициально, т.е. у вас же нет письменного отказа?

Чтобы поставить мотор от лодки на учет, обратитесь в инспекцию по месту, где вы прописаны или находится ваше судно.

Договор купли-продажи лодочного мотора является обязательным документом при приобретении лодочного мотора в магазине или у физического лица.

Обратитесь с жалобой к руководству ГИМС и получите письменный отказ в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Купил машину, старый владелец снял ее с учёта я пошёл на сверку агрегатов номер мотора (буквы, цифры) не совпадают, есть договор купли продажи на мотор, мотор не в розыске отказали в регистрации сказали делайте переоборудование.

Муж умер, по наследству осталась лодка и мотор. Могу ли я сразу после оформления у нотариуса права собственности по наследству, продать мотор и лодку составив договор купли-продажи с покупателем, или сначала нужно обратиться в ГИМС для перерегистрации мотора и лодки на себя?

Нужно ли уплачивать налог с продаж в размере 13 % при продаже лодочного мотора, который находится в собственности с 2008 года и подавать налоговую декларацию если его продажная стоимость составляет 90000 рублей и нужно ли нотариальное заверение договора купли-продажи, если мотор продается один без маломерного судна.

Здравствуйте. Проблема такая. Я купил мотор для авто на разборе. Взял договор купли продажи. При постановке мотора на учет оказалось что авто с которого мотор принадлежал юридическому лицу. На учет мне его так и не поставили. Что мне теперь делать?

В июле 2009 г зять подарил мне лодочный мотор (nissan moran-10 сил) купленный в маг. мотор-м и оформленный договором купли-продажи на его имя. В январе 2011 г я купил надувную лодку BRNG D330W и оформил договором купли-продажи на себя. Чтобы зарегистрировать плав. Средство на себя зять мне через комиссионный маг. продаёт мотор и я еду в ГИМС на регистрацию. Инспектор заявил, что зять не имел права продавать мотор не зарегистрировав его в ГИМСе при этом ему-бы всё равно его не зарегистрировали, так-как у него нет лодки,

короче в регистрации отказали. Прошу совет, как действовать в моём положении. Спасибо, С уважением Морозов Эдуард.

Купил лодочный мотор написали письменно договор купли продажи но старый влоделец у кого я купил лодочный мотор его не регистрировал приложил копию документа о снятии с учёта от бывшего владельца у которого он его приобрёл.В гимсе требуют чтоб договор был от первого владельца мотора который снял с учёта.

После проведенного первого гарантийного технического обслуживания лодочного мотора произошла поломка. Могу ли я сдать мотор и с доплатой приобрести мотор такой же фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад был приобретен подвесной лодочный мотор у физического лица, согласно договора купли-продажи. Мотор снят с учета, есть копия судового билета с отметкой ГИМС о снятии с учета. На учет мотор не ставился. Сейчас я хочу продать мотор. Вопрос: что я должен указать в договоре купли продажи в разделе о правах собственности? В типовом договоре: (принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается,,,,) В данном случае, какими документами я подтверждаю собственность?

С уважением, Геннадий.

Человек купил 31.08.2017 подвесной лодочный мотор, обкатку делал в ржавой бочке (при вскрытии система охлаждения была забита песком и ржавчиной, фотофиксация есть) принёс в магазин 09.09.2017 г. и требует возврата денег. Подписывать акт приёма-сдачи мотора отказался, присутствовать при вскрытии мотора отказался - ничего не знаю, отдайте деньги. Принёс претензию 11.09.2017 г. с требованием возвратить деньги, указал, что мотор проработал 30 минут и заглох, не работает система охлаждения. И как такому человеку доказать, что он поломал мотор и он возврату и обмену не подлежит? Мотор Hangkai 4.0, Китай, в России пока сервисных центров на них нет, вскрывали и ремонтировали мотор своими силами. Я дважды просил его подписать акт приёма-передачи мотора в магазин, сказал, что подписывать ничего не будет. При покупке мотора Договор купли-продажи тоже не захотел, в претензии не указал полное наименование мотора, серийный номер, дату покупки и возврата, чек был у него в руках, я просил сделать копию и приложить к заявлению - тоже отказ.

Я купил автомобиль ваз 2107. Составили договор купли продажи. Я не успел поставить машину на учёт в течении 10 дней. Владелец снял машину с учета. У меня заклинил мотор, я поставил туда другой мотор. Получается что номер двигателя в птс и моего нового мотора различаются. Мотор я купил с рук, никаких документов не составляли. Как поставить машину на учёт.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение