Может ли зарплату поступить на заблокированный счет?

• г. Сарань
Ответы на вопрос (1):

Может поступить зарплата.

Спросить
Пожаловаться

На 35000 руб. наложен арест на все счета кроме зарплатного. С зарплатного удержали 50% в счет другого долга по исполнительному. А с этого месяца зарплатным стал заблокированный счёт и с него списали в пользу тех 35000 оставшуюся на зарплату сумму. Получается списали всю зарплату, я осталась без копейки денег. Приставам дала распечатку, что это мой новый зарплатный счёт,и что в этом месяце уже 50% удержано. Но карта остается заблокированной и деньги не вернули.

Муж работает в бюджетной организации, счета в банках заблокированы суд. приставами и супруг не может получить зарплату уже в течение нескольких месяцев, т.к. на заблокированный счёт деньги перечислить не могут. Имеет ли право бухгалтер выплачивать зарплату наличными или на счёт супруги?

Как можно решить эту проблему?

Спасибо!

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет. В этом месяце бухгалтерия по ошибке перевела зарплату на заблокированный счет. Может ли вернуть бухгалтерия мою зарплату на действующий счет?

Бугалтерия переводит зарплату на заблокированый счет в банке. Счет заблокировал сам банк за просрочку по кредиту. Срок действия счёта истек продлевать нехочу куда денутся денежные поступления со счёта если я непрдлевал его.

Нахожусь в процедуре банкротства и реализации имущества. Соответственно, все счета заблокированы финансовым управляющим. Сейчас возникла следующая проблема: не могу получить прожиточный минимум за прошлый месяц, так как банк, куда бухгалтерия перечисляет зарплату, не выдаёт наличку финансовому управляющему и не переводит средства по его заявлению на мой заблокированный счёт в другом банке. Сотрудники банка говорят, что для того, чтобы перевести деньги в другой банк, финансовый управляющий должен закрыть счёт в их банке, и сделать основной счёт должника в другом банке. Но на этот счёт поступает моя зарплата, из которой формируется конкурсная масса. Я работаю в бюджетной организации и наша бухгалтерия работает только с этим банком. Правомерно ли отказывает банк, не исполняя заявление финансового управляющего о переводе моей зарплаты в другой банк? Что делать, если бухгалтерия отказывается переводить зарплату в другой банк? И может ли банкрот подавать заявление в бухгалтерию о переводе зарплаты на свой другой заблокированный счёт, естественно с согласия арбитражного управляющего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали счет в банке за просрочку по кредиту. Там такая долгая история. Сейчас я вернулась из учебы, хочу начать работу. Соответственно зарплату булу получать по карточке, которая находится в аресте. Как быть в такой ситуации? Зарплата будет ли поступать на заблокированный счет? И сколько процентов будет удерживаться?

Я была 2 года за границей, и естественно никто по кредиту не платил оказывается.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я получаю зарплату через карточный счет в банке. На счет зачисляется только моя зарплата и процентты на остаток счета. Имеет ли муж право на половину моей текущей зарплаты в случае развода? Имеет ли муж право на половину остатка счета, если я старалась тратить не всю зарплату и небольшую часть оставлять на счете на черный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение