Как зарегистрированный брак может повлиять на оформление пенсии по потере кормильца в пожилом возрасте?

• г. Уфа

Живём с мужем без регистрации, но хотим зарегистрировать брак для того чтобы после смерти мужа можно было переоформить пенсию на меня по потере кормильца. Нам уже по 70 лет. Сколько лет нужно прожить в зарегистрированным браке, чтобы иметь возможность оформить пенсию по потере кормильца? У него пенсия больше моей, поэтому задаём такой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно для того, чтобы доказать факт иждивения.