«Сотрудник Тинькофф узнал все мои личные данные - что делать?»

• г. Кемерово

Сегодня приезжал сотрудник Тинькофф, отдали банковскую карту. И сфотографировали все страницы паспорта (я несовершеннолетняя). Могут ли использовать мои данные в плохих целях?

Ответы на вопрос (2):

Это маловероятно.

Для банков установлены строгие правила идентификации клиентов, поэтому фотографирование паспортов клиентов для них - нормально.

Конечно, фотографирование пустых страниц-уже перебор.

Если, конечно, это не страницы для специальных отметок (дети, семейное положение, первая пустая страница после последнего штампа о месте жительства, последняя пустая страница, на которой ставят штамп о ранее выданных паспортах).

Могут, почему нет то..

Но не о чем переживать, у всех в том или ином виде паспорта также розданы всем подряд...