• г. Волгоград
Вопрос №19438060

Правило присвоение изменения и аннулировать адресов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Медногорск
09.06.2022, 13:36

Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" гласит, что присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляются органами местного самоуправления, в связи с чем Вам необходимо обратиться в администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Прошу Вас разъяснить: Как присвоить адрес в таких случаях.

В связи с принятием Постановления Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов (далее Правила)

в городе Сочи Краснодарского края не присваивают почтовые адреса уже зарегистрированным жилым домам (построенным без разрешения на строительство, но оформленным в соответствии с законом в упрощенном порядке). Прошу Вас разъяснить: Как присвоить адрес в таких случаях. В городе Сочи ответа на такой вопрос нет. Отказывают с формулировкой: в связи с отсутствием случаев указанных в п.8 Правил, для присвоения объекту адресации адреса (подп. «г» п. 40).

Юрист г. Новороссийск
19.01.2016, 20:32

Обжалуйте отказ в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет

Выявлено присвоение одного адреса двум жилым дамам

В соответствии с п. 7 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов... органу местного самоуправления предоставлено право на присвоения и аннулирования адресов по собственной инициативе.

Может ли Администрация, не предупреждая собственника, изменить адрес частного жилого дома? Оба собственника высказали свою позицию о несогласии менять адрес? И как должна поступить Администрация в этом случае?

Юрист г. Долгопрудный
30.11.2021, 10:36

Может, конечно. Указанные правила предусматривают такое изменение как по инициативе владельца собственности, так и без его участия. Например, дали улице новое название.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киреевск

А какой НПА до этого регулировал правила присвоения адресов?

В настоящее время правилам адресации посвящено посвящено Постановление Правительства от 19.11.2014 № 1221. А какой НПА до этого регулировал правила присвоения адресов?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.12.2015, 19:58

Предыдущий НПА!

Адресационный Вы наш!

[b]УЖЕ 338 ВОПРОСОВ ЗАДАНО!!!!![/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Т присвоение воинского звания.

Мне задержали присвоение очередного воинского звания ст.л-т ровно на месяц. Приказ о присвоении вышел 22 июля 2014 а не 23 июня. Вопрос такой: какое число считается етсчетом присвоения звания-дата присвоения первого офицерского звания или дата присвоения нынешнего звания? Когда дадут капитана: 22 июня или 23 июля? Спасибо за внимание.

Юрист #14939
Адвокат г. Стерлитамак
28.07.2014, 19:33

23 июля, если только в приказе не написано присвоить с 22 июня

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Юрист г. Киров
07.02.2003, 11:07

Табельный номер можно охарактеризовать как учетная единица условно-постоянной информации о работнике.

В основном табельный номер указывается при заполнении различных форм первичной учетной документации по учету кадров, по учету использования рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда.

Формы первичной учетной документации утверждены Постановлением Госкомстата России от 06.04.2001 N 26.

Так, в приказе о приеме на работу (форма Т-1) указывается табельный номер.

В личной карточке работника (старая форма Т-2) также указывается табельный номер работника.

Правила присвоения табельного номера характеризуются хронологической последовательностью присвоения и в каждой организации могут иметь свои особенности.

Присвоение табельных номеров должно осуществляться кадровыми службами предприятий и организаций. В обязанности кадровой службы входит проверка правильности заполнения табельного номера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ.

У нас в селе, земли которого в настоящее время являются землями города, очень много двойной номерации адресов. Оформляя документы мы столкнулись с большими проблемами. В итоге: адрес на дом поменяли на основании постановления администрации. Земельный участок (была госсобственность) пришлось оформлять через суд, т.к. за время присвоения адреса умер один из сособственников. По решению суда земельный участок отдан в собственность в порядке приватизации с новым адресом. Кадастровая палаты отказывается вносить изменения в части адреса и посылает нас за постановлением в администрации о присвоении адреса теперь уже земельному участку. Правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Ульяновск
25.01.2013, 08:52

Нет, есть решение суда которое вступила в силу. Постановления администрации законной силы в данном случае не имеют

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Здравствует, получила сегодня отказ в присвоению объекту адреса, отсутствием.

Здравствует, получила сегодня отказ в присвоению объекту адреса, отсутствием условий, для присвоения объектам адресации адреса (подп."б", "г" п 40 прпвил.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
18.05.2018, 18:35

Здравствуйте. Данный отказ вы можете обжаловать в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться с административным исковым заявлением в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

На каком основании 2 лицо присвоения адреса 10 Б,Разрешенное использование земельному участку?

Есть ли смысл судиться?

1 лицо Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства (ижс, собственность) . 2 лицо Разрешенное использование: Приусадебное хозяйствоние (соседи). 1 лицо адрес 10. 2 лицо адрес 10 Б. (с разными кадастровыми номерами). На каком основании 2 лицо присвоения адреса 10 Б,Разрешенное использование земельному участку? (Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов Правительства Российской Федерации).

Консультации адвокатов и юристов. Спасибо.

Юрист г. Москва
22.04.2017, 17:43

Целевое использование земельного участка устанавливает администрация, а не гражданин. Если хотите изменить целевое использование Вашего участка - обратитесь в администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вносятся изменения в правила внутреннего трудового распорядка?

Как вносятся изменения в правила внутреннего трудового распорядка? Приказ о внесении изменений, сами правили в новой редакции составлять новой датой или сделать доп. соглашение к нему и ознакомить работников с ним?

Юрист г. Белая Калитва
26.05.2015, 09:33

Да, именно так.

Вам помог ответ?ДаНет

Присвоение адреса объекту адресации что

Что значит? Решение об отказе в присвоении объекту адресации адреса, в связи с отсутствием случая для присвоения адреса объекту адресации (подп. Г п.40 Правил)

Юрист г. Москва
01.04.2016, 17:31

Здравствуйте.

Вам отказ письменный выдали?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение