Родители мамы предлагают условия проживания - можно ли забрать ребенка у отца?

• г. Краснодар

Можно ли забрать у отца ребенка, потому что нет условий для проживания. Ребенку год и 10 месяцев мама погибла в дтп, в браке состояли 2 года из них жили вместе 4 месяца, все остальное время мама и ребенок жили у своих родителей, мамы не стало и теперь папа из больницы забирает ребенка себе и даже не знает как ухаживать за девочкой и чем кормить, родители мамы предлагают жить ему с ребенком у них, у девочки там отдельная комната своя, все игрушки и все условия есть, и помогать друг другу он сказал чтоб они вообще забыли за дитя, отец очень сильно выпивает и делает все это для того чтоб получать деньги по потере кормильца, как нам быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Тут только в суд подавать на установление опеки. Пока вы может написать жалобу в опеку, чтобы у него изъяли ребенка.

С уважением.

Добрый день! Обратитесь в орган опеки и попечительства, лишайте отца родительских прав.

Обращайтесь в органы опеки, что отец пьёт, условия не созданы для ребёнка и ребёнок его не знает. Ну, а дальше по ситуации. Если опека увидит, что есть угроза жизни и здоровью ребёнка, то имеет право изъять ребёнка у отца.

Если существует хоть малейшая угроза жизни и здоровью ребенка, то необходимо обратиться в органы опеки.

Пишите заявление в органы опеки, что отец злоупотребляет алкоголем и ребенку в силу возраста, лучше будет с бабушкой.