Как поставить на учёт скутер с несовпадающими номерами в ПТС и на раме?

• г. Чита

Нашёл скутер, в отс, но номер на раме отличается от номера рамы в птс в одной цифре. Бывший владелец брал скутер через российский магазин из Японии и утверждает, что это опечатка в птс и проблем с постановкой на учёт не возникнет. Сам он его не ставил. Какие возможны исходы в такой сделке и есть ли какая-то возможность оформить на себя этот скутер. 90 кубов. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Чушь! Он вам "воздух" продает. Вы скутер никогда на учет не поставите.

С уважением.