Дело в том, что я устроилась на работу вместо основного сотрудника, которая находится в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Ижевск

Дело в том, что я устроилась на работу вместо основного сотрудника, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. Случилось так, что я тоже ухожу в декретный отпуск в декабре этого года (на этот момент основной сотрудник не выйдет из отпуска), могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты с организации? (организация полностью государственная. Спасибо.

На предприятии сотрудник ушла в отпуск по уходу за ребенком сказав, что после сразу уволиться, я смело приняла другого сотрудника без формулировки на время отпуска по ух..., после чего та сотрудница, которая находится в этом отпуске сказала, что выйдет по окончании отпуска по уходу за ребенком, могу ли я сотруднику принятому вместо этого человека сказать, что она принята на время отпуска по уходу за ребенком после 4 месяцев работы.

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

На место сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят временно сотрудник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной сотрудник, проработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком 2 года уволился по собственному желанию. Принят новый сотрудник. Имеет ли право новый сотрудник остаться на этом месте после окончания отпуска по уходу за ребенком у временного сотрудника?

Помогите пожалуйста разобраться. Сотрудник ушел в декретный отпуск и в отпуск по уходу за ребенком, на это время приняли на работу другого сотрудника. Через некоторое время этот сотрудник также уходит в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Сейчас основной сотрудник выходит из отпуска. Как поступить с работником №2 (с ним был заключен срочный договор на время отпуска основного сотрудника)? Подскажите пожалуйста.

Сотрудник "А" принят 30.01.2009 года на должность бухгалтера по трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника "Б". С 12.11.2009 сотруднику "А" предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,6 года. 16.11.2009 сотрудник "Б" вышел на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Вопрос: обязана ли организация уволить сотрудника "А" , находящегося в отпуске по уходу за ребенком, по окончании условий трудового договора?

Я 2 года работаю на месте сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребёнком. В мае этот сотрудник собирается выйти из отпуска. Могу ли я взять ежегодный отпуск за день до выхода основного сотрудника?

Я работаю на декретной ставке по срочному трудовому договору, до момента выхода основного сотрудника. Сейчас я ухожу с данной ставки в декрет. После окончания моего отпуска по беременности и родам (140 дней) я буду писать заявление об отпуске по уходу за ребёнком. Если в момент моего отпуска по уходу за ребёнком выйдет основной сотрудник могут ли меня уволить? И будут ли у меня выплаты до 1,5 лет от компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на декретной ставке на время отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника. В данный момент сама ушла в декретный отпуск. С 14 июня начался отпуск по уходу за ребёнком. Неожиданно основной сотрудник решила выйти на работу. Подскажите есть ли возможность мне не быть уволенной? И сократится ли размер пособия по уходу за ребёнком если меня все таки уволят?

На период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника была временно принята сотрудница, которая также ушла в декрет и затем в отпуск по уходу за ребенком. Во время ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком вышел на работу основной сотрудник, однако временный сотрудник уволен не был, получается, что срочный договор превратился в бессрочный. Также этот сотрудник не был переведен на какую-либо другую должность. Сейчас этот временный сотрудник хочет выйти на работу. Однако должность занята основным сотрудником. Как поступить в данном случае?

Сотрудник принят на работу на период ушедшего в декретный отпуск другого сотрудника. В случае если первый сотрудник также уйдет в декретный отпуск, то должен ли работодатель выплачивать пособия по уходу за ребенком или какие-либо другие выплаты производить до выхода основного работника из декретного отпуска. Если да, то на основании требований каких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение