Облагаются ли налогом, посылки из США для физического лица, например такая вещь как ноутбук? Если да то в каком размере?

• г. Москва

Облагаются ли налогом, посылки из сша для физического лица, например такая вещь как ноутбук? Если да то в каком размере?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718

"Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"

Положение

о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования

"8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс.рублей.

В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс.рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров".